Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Андорра - флаг

Сольдеу

Сольдеу

Soldeu, город, курорт
Население: 762 чел. (2006)
Высота над уровнем моря: 1710 м
Ближайший аэропорт: Андорра-ла-Велья

Сольдеу — небольшой городок в провинции Канильо. Входит в тройку популярнейших бюджетных зимних курортов Европы. Удобно расположен вдоль международного шоссе из Лериды, через Андора-ла-Велла в направлении Тулузы. Не имеет собственного авиасообщения. Близлежащие аэропорты находятся в Тулузе, Жироне, Лериде и Барселоне. После прилета, отдыхающим предлагают воспользоваться услугами трансфера, проката автомобилей или такси непосредственно до Сольдеу.

Деревня лежит на горном плато на высоте 1710 метров над уровнем моря. Здесь расположены гостиницы, магазины и рестораны. Горнолыжные и сноубордические трассы располагаются ещё выше. Для доставки отдыхающих к трассам из деревни работает гондольный подъёмник. Максимальная высота трасс для катания достигает 2250 метров над уровнем моря. На этом пике так же открыты рестораны, бары, магазины принадлежностей для катания, сувенирные лавки и школа горнолыжного спорта для начинающих. Курорт Сольдеу, в большей степени, ориентирован на семейный тип отдыха и является частью горнолыжного курортного региона Гранд Валира в Пиренеях. Это целая сеть горных трасс общей протяжённостью более 90 километров разного уровня сложности.

см. также: Андорра - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сольдеу в большем размере

Карта города Сольдеу


Число просмотров: 803

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика