Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



К русским плохое отношение?

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 2 
> К русским плохое отношение?

Лю
сообщение 2012-08-15 12:21:55
Сообщение #830
Лю

Посетитель

Сообщений: 5

Довольно много приходится путешествовать в последнее время, причем, по различным городам и странам, но я категорически не соглашусь с утверждением, что везде к русским относятся плохо. Как ни странно, но подобные вещи в последнее время я слышала как раз таки об американцах, которые, со слов местных аборигенов(замечу, в нескольких странах мне говорили об этом!), ведут себя чересчур нагло и считают, что им все позволительно. Хотя полагаю, все зависит от человека: будешь хамом и выходить за рамки (кем бы ты ни был - русский, американец, индиец, бразилец, немец...) - уважения точно не заслужишь ни у местного населения, ни у наблюдающих подобное поведение туристов.
Лю
сообщение 2012-08-15 12:33:51
Сообщение #831
Лю

Посетитель

Сообщений: 5

А в Риo мне говорили о том,что китайцы совершенно беспардонные люди ...
РоманБ
сообщение 2012-10-05 00:20:51
Сообщение #897
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 2

Я бы сказал не так: к русским не так чтобы плохо относились, просто нас не понимают, не знают чего от нас ждать. Оно и понятно - сценки о туристах из Тагила хорошо показывают, как мы можем вести себя, приехав на отдых
Alexandrina
сообщение 2012-10-06 21:55:53
Сообщение #902
Alexandrina

Посетитель

Сообщений: 5

Обидно, по-моему другое, - что ВСЕХ, говорящих по-русски, за границей считают русскими...
def
сообщение 2012-10-08 00:10:11
Сообщение #903
def

Администратор

Сообщений: 175

Поблагодарили: 10

Alexandrina, большинство понятия не имеет на каком языке вы говорите. Для англичанина или итальянца, что русский язык, что чешский, что польский - один хрен. Всех россиян называют русскими - это да, но это не удивительно. Это у нас существует два понятия - русский и россиянин, а, к примеру, в английском языке есть только слово Russian, которое обозначает и то и другое. Не говорить же им citizen of Russian Federation )

В большинстве стран всех жителей Великобритании называют англичанами, всех жителей Испании испанцами. Хотя попробуйте в лицо назвать валлийца англичанином или каталонца испанцем. Они в лучшем случае на вас обидятся)

Постулат
сообщение 2012-10-08 17:58:10
Сообщение #907
Постулат

Посетитель

Сообщений: 3

Цитата:
К сожалению, на данный момент действительно в странах зарубежья плохо относятся к русским.

Лично для меня в самом деле даже неприятно, что любого говорящего по русски принимают - за русского, а от этого и отношения такое.
Мне - белорусу - это крайне не по душе (((
Вспомните Нашу Рашу, 5-й сезон
def
сообщение 2012-10-08 21:20:27
Сообщение #908
def

Администратор

Сообщений: 175

Поблагодарили: 10

Цитата:
Мне - белорусу - это крайне не по душе (((


На самом деле разница между русскими и белорусами очень небольшая, если вообще есть) Хотя у вас люди более добрые и открытые, но это скорее из-за особенностей окружающей обстановки, а не от каких-то национальных признаков.

Serge
сообщение 2012-10-13 13:14:05
Сообщение #914
Аватар не загружен

Посетитель

Сообщений: 15

Мне тоже не приходилось сталкиваться с негативным отношением со стороны населения местного нигде. За деньги Вас обслужат везде, как следует.

Страницы: 1 2 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика