Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



В Крым на автомобиле из России

Тема о субъекте федерации Крым, Россия

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
> В Крым на автомобиле из России

def
сообщение 2013-06-24 13:49:04
Сообщение #1144
def

Администратор

Сообщений: 175

Поблагодарили: 10

В этой теме мы обсуждали путешествие в Крым на автомобиле из России. Путешествие уже состоялось, поэтому здесь выложена уже реальная полностью выполненная программа. Но если есть, что предложить ещё, то предлагайте. Может быть что-то пропустили и стоит съездить ещё раз? )

Кодовое название тура:

Тур 1XD «Хрущёв, ну ты дурак» (Крым)

1 день. Тамбов - Донецк
Выезд из Тамбова. Переезд в город Донецк (800 км, попутно пересечение русско-украинской границы *). Осмотр города, размещение в отеле.

Рассказ о первом дне - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Puteshestvie-v-Krym/172-Tambov--Doneck-Den-pervyj.html

2 день. Бердянск
Утром досматриваем Донецк. Переезд в Бердянск (180 км), краткий осмотр города. Переезд в Симферополь (400 км), размещение.

Рассказ о втором дне - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Puteshestvie-v-Krym/173-Berdjansk.html

3 день. Симферополь
Осмотр Симферополя - Неаполь Скифский, храмы, мечети, старый город, вокзал.

Рассказ о третьем дне - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Puteshestvie-v-Krym/174-Simferopol.html

* Дальше план, отчёты в процессе написания

4 день. Евпатория – Бахчисарай
Переезд в Евпаторию (70 км), осмотр города (мечети Хан-Джами и Хана Узбека, монастырь дервишей, городище Чайка, армянская церковь, храм Караимские кенасы, крепостные ворота, набережная Горького), купание. Заезд в Саки, осмотр городища Кара-Тобе. Возвращение в Симферополь, по пути заезд в Бахчисарай, осмотр резиденции крымских ханов, крепостей Чуфут-Кале, Мангут-Кале, монастырь Челтер-Мармара.

5 день. Севастополь
Переезд в Севастополь (70 км), осмотр города - Херсонес, Графская пристань, Артиллерийская бухта, Исторический бульвар, крепость Каламита, крепость Чембало, Малахов Курган, мемориал обороны Севастополя, Неаполь Скифский, памятник затопленным кораблям, памятник Солдат и Матрос, панорама Оборона Севастополя в 1854-55, площадь Нахимова, Покровский собор.

6 день. Ялта – Алушта
Переезд в Форос (100 км), подъём к церкви на скале. Заезд в Алупку, гора Ай-Петри (канатная дорога из Мисхора), дворец Дюльбер, Воронцовский дворец. Заезд в Гаспру, осмотр замка Ласточкино гнездо, дворец Кичкинэ, дворец Харакс. Заезд в Ливадию – Ливадийский дворец. Переезд в Ялту (10 км), осмотр города, купание, посещение зоопарка, Массандровский дворец. На обратном пути заезд в Алушту (крепость Алустон, крепость Фуна, музей Сергеева-Ценского), Гурзуф, осмотр городов, любование побережьем, остановки на обзорных площадках.

7 день. Судак - Феодосия
Выезд из Симферополя, переезд в Судак (100 км), осмотр города (Генуэзская крепость, лютеранская кирха), купание, заезд в Новый Свет. Переезд в город Старый Крым (30 км) – армянский монастырь Сурб-Хач. Переезд в Феодосию (30 км), осмотр города (Генуэзская крепость, Введенская церковь, фонтан Доброму Гению). Переезд в Керчь (100 км), размещение в отеле.

8 день. Керчь
Осмотр города Керчь (Аджимушкайские каменоломни, Пантикапей, крепость Ени-Кале, форт Тотлебен, набережная, обелиск Славы). Переезд в Запорожье (490 км), размещение в отеле.

9 день. Запорожье - Днепропетровск
Осмотр города Запорожье. Переезд в Днепропетровск (90 км), осмотр города. Переезд в Харьков (220 км), размещение в отеле.

10 день. Белгород
Утром выезд из отеля, пересечение границы, переезд в Белгород (100 км), осмотр города. Переезд в Тамбов (480 км)

* Для пересечения русско-украинской границы необходим паспорт (внутренний или заграничный), все документы на автомобиль + страховка. Страховке уделите особое внимание, так как без неё вас не пустят. Оформить можно перед выездом в какой-нибудь российской страховой компании. На Украине действуют грин-карты, стоимость на 15 дней на данный момент составит около 550 рублей.

MakSasha
сообщение 2013-06-24 23:13:00
Сообщение #1145
MakSasha

Посетитель

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

План маршрута, на мой взгляд, весьма насышенный и интересный. А вот насколько выполнимый - покажет только время. Мне в этом году уже довелось пройти небольшую его часть, от Донецка до Мелитополя и далее почти до Крыма (затем мой маршшрут пролегал через заповедник Аскания Нова, Николаев, Одессу, Вилково, Белгород-Днестровский, Затоку). В Затоке я сейчас и нахожусь. На этом участке, при жедании конечно, можно посетить два заповедника - Каменные Могилы (Донецкая область) и Каменная Могила (Запорожская область, 15 км от Мелитополя). Можно сделать небольшой крюк и заехать в очень интересный город Бердянск.
Что касается Крыма, то чтобы посетить всё намеченное, не говоря уж о даже беглом осмотре всего этого, времени явно маловато. Так что многим прийдётся пожертвовать!
И напоследок о границах, мне два года назад пришлось более двух часов проходить таможню по дороге из Харькова в Белгород, желающих пересечь границу было уж очень много. Но может мне не повезло. А вот в Луганской области каждый раз все формальности занимали менее получаса.
Ну вот пока и всё. Счастливого пути!

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману.

+ def
def
сообщение 2013-06-24 23:37:23
Сообщение #1146
def

Администратор

Сообщений: 175

Поблагодарили: 10

MakSasha, спасибо за информацию. Приму к сведению. Особенно рассмотрю возможность заезда в Бердянск.

MakSasha
сообщение 2013-06-24 23:43:04
Сообщение #1147
MakSasha

Посетитель

Сообщений: 11

Поблагодарили: 1

И Вам спасибо! А Бердянск, хоть и небольшой, но весьма интересный городок, с многочисленными памятниками, не древнимми, правда, но привлекательными.

Маршрут был туристам по плечу, но не по карману.

Elui
сообщение 2013-06-25 08:20:22
Сообщение #1149
Elui

Посетитель

Сообщений: 6

Поблагодарили: 4

На мой взгляд, Севастополю уместно посвятить целый день. Во-первых, там достопримечательностей очень много,в-вторых, он достаточно обширный по площади, поэтому само перемещение по нему займёт много времени.
В Керчи на склонах горы Митридат (там, где руины Пантикапея), можно ещё посетить храм Деметры. В Запорожье обязательно к просмотру остров Хортица - сердце украинского казачества.
+ def
Elui
сообщение 2013-06-25 08:24:55
Сообщение #1150
Elui

Посетитель

Сообщений: 6

Поблагодарили: 4

И ещё, если уже решили посещать пещерные города (Чуфт-Кале, Мангуп), то не забудьте Эски-Кермен - тоже потрясающее место. Он в том же районе, что и Мангуп, и монастырь Челтер. Опять же, вместить Евпаторию с Севастополем и Бахчисараем да плюс пещерные города - это можно захватить лишь при очень беглом осмотре. Я бы Бахчисарай с пещерными городами в отдельный день выделил.
+ def
def
сообщение 2013-06-25 12:08:16
Сообщение #1151
def

Администратор

Сообщений: 175

Поблагодарили: 10

Elui, спасибо за информацию, внёс дополнения в программу) В принципе, нахождение в Симферополе мы всегда можем продлить, если будем не успевать что-то посмотреть.

Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика