Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Иштыханский район

Иштыханский район

Ishtixon tumani
Население: 218,400 тыс. чел. (2013)
Площадь: 720,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Самарканд

Иштыханский район расположен в географическом центре области. В его составе находятся 12 поселков, 9 сельских сходов и 1 город. Административный центр располагается в Иштыхане, примерно в 25 километрах от станции Каттакурган на железнодорожной линии, связывающей населенные пункты Самарканд и Навои. Статус города райцентр получил в 1943 году. В районе большие площади занимают фермерские хозяйства и садоводческие кооперативы. На сбыте продукции аграрного сектора специализируются микрофирмы, имеющие большой опыт в сфере оптовых продаж. Значительная часть овощей и фруктов поступает на прилавки райцентра, обеспечивая потребности горожан.

Продолжает развиваться социальный сектор, выполняются ремонтные работы в зданиях школ, детских садов и поликлиник. Между собой населенные пункты района связаны автомобильными дорогами. Пассажирские перевозки также представлены железнодорожным транспортом. В аулах ведется работа по оснащению местных врачебных пунктов необходимым оборудованием, поскольку часть населенных пунктов значительно отдалены от райцентра, что затрудняет оказывать своевременную медицинскую помощь централизовано.

центр района Иштыханский
Население
Столица Иштыхан, город12.300

см. также: Иштыханский район - города || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта района Иштыханский район в большем размере

Карта района Иштыханский район


Число просмотров: 4454

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика