Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Пскентский район

Пскентский район

Piskent tumani
Население: 86,300 тыс. чел. (2003)
Площадь: 790,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Ташкент

На юге области расположен Пскентский район, который включает 2 поселка, 6 сельских сходов и 1 город. Его административный центр находится в Пскенте, расположенном в 60 километрах от Ташкента и в 14 от железнодорожной станции Тойтепа. На его территории находятся промышленные предприятия, специализирующиеся на выпуске строительных материалов, в частности кирпича и бетона, а также производство по очистке хлопка, обрабатывающее сельскохозяйственную продукцию, выращенную на полях района.

На территории населенных пунктов действует программа, связанная с реализацией мероприятий, направленных на развитие социальной инфраструктуры. В ее рамках была возведена пристройка к зданию школы, в которой оборудовали спортивный зал. Также провели реконструкцию фасада почтового узла связи, ремонт операционного зала и обновили интерьер за счет установки новой мебели. Благоустроили территорию, прилегающую к Почтамту. По традиции на местном автодроме ежегодно проводятся республиканские соревнования по улак-купкари, в котором принимают участие наездники из Ташкентской и соседних областей республики.

центр района Пскентский
Население
Столица Пскент, город31.400

см. также: Пскентский район - города || Узбекистан - Сравнение районов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта района Пскентский район в большем размере

Карта района Пскентский район


Число просмотров: 4337

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика