Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Киргизия - флаг

Тогуз-Тороуский район

Тогуз-Тороуский район

Тогуз-торо району
Население: 22,100 тыс. чел. (2009)
Дата образования: 1935
Часовой пояс: UTC+6
Ближайший аэропорт: Манас

Тогуз-Тороуский район расположен в центральной части Киргизии, и это самый восточный из районов Джалал-Абадской области. Его территория полностью находится в пределах Западного Тянь-Шаня, на стыке Ферганского хребта и хребта Молдо-Тор. Высота отдельных пиков превышает 4 тысячи метров, а населённые пункты, сосредоточенные по высокогорным и речным долинам, находятся на высоте более 1000 метров. Это касается и административного центра села Казарман, которое лежит на главной реке района – Нарын.

Земли Тогуз-Тороуского района до вхождения в состав Российской империи (конец 19 века) принадлежали Кокандскому ханству. В 1935 году был основан район, переживший несколько административных преобразований. С 1990 года – часть Джалал-Абадской области. Во многих уголках района местное население сохранило многовековой уклад жизни, занимаясь традиционными ремёслами и животноводством.

Поблизости от Казармана находится национальный парк Саймалуу-Таш, известный не только великолепными природными ландшафтами, но и комплексом петроглифов. Количество наскальных рисунков достигает 10 тысяч, что делает скалы национального парка одной из крупнейших художественных галерей древности в мире.

центр района Тогуз-Тороуский
Население
Столица Казарман, село9.480

объект всемирного наследия ЮНЕСКО в районе Тогуз-Тороуский район

см. также: Тогуз-Тороуский район - сёла || Киргизия - Сравнение районов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта района Тогуз-Тороуский район с достопримечательностями

Карта района Тогуз-Тороуский район


Число просмотров: 6806

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика