Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Киргизия - флаг

Кочкорский район

Кочкорский район

Кочкор району
Население: 58,200 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+6
Почтовый индекс: 722640
Ближайший аэропорт: Манас

На севере Нарынской области лежит Кочкорский район. Он занимает территорию в пределах Внутреннего Тянь-Шаня, где сходятся хребты Сонгёльтау, Терскей-Ала-Тоо, Киргизский, окружающие долину реки Чу – наиболее заселённый регион этой земли. По району проходит водораздел бассейнов Чу и Сырдарьи. На западе района лежит крупное заповедное высокогорное озеро Сонкёль, известное как транзитное место для миграции многих видов птиц. Также на территории района встречаются мадые озёра.

Традиционное занятие местного населения – сельское хозяйство с преобладанием скотоводства. Кочевники киргизы переселились сюда в начале 18 века, сохранив вековой уклад своего и местного быта. В советское время на территории района прошла коллективизация, однако колхозная система здесь была неэффективной. Однако некоторые отрасли хозяйства прижились – в основном пищевая и горнодобывающая. Административный центр – село Кочкор – является транспортным узлом. Здесь сходятся автодороги, ведущие из Бишкека, западных и южных регионов Киргизии.

центр района Кочкорский
Население
Столица Кочкор, село9.700

см. также: Кочкорский район - сёла || Киргизия - Сравнение районов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта района Кочкорский район в большем размере

Карта района Кочкорский район


Число просмотров: 5051

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика