Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Анджера

Анджера

Angera, город
Население: 5,713 тыс. чел. (2004)
Площадь: 17,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Почтовый индекс: 21021
Ближайший аэропорт: Мальпенса

Город Анджера известен с времен Древнего Рима. В те времена он именовался Англерия, был транспортным узлом и портом на побережье озера Лаго-Маджоре, лежащем между Италией и Швейцарией. Теперь это известный курорт на живописном побережье с многочисленными достопримечательностями. Свой городской статус он получил несколько столетий назад, в 1497 году.

На самом краю утеса возвышается замок Рокка – в прошлом оборонительная крепость, построенная в 14 столетии. На его территории находятся несколько отдельных строений, среди которых находятся башня Кастеллана и Палаццо. Несмотря на свой почтенный возраст, сооружение за прошедшие эпохи не потеряла своего облика, как и прежде выглядит массивно и монументально.

Расположенные в пределах замка постройки возводились в разное время, их строительство велось на протяжении 12-14 веков. В одном из больших залов сохранились старинные фрески, расписанные мастерами в позднее средневековье. Значительную площадь занимает музей кукол. В огромной коллекции собраны экспонаты из различных материалов. Самые старинные экземпляры датируются 18 веком.

Многочисленными артефактами разных периодов покоряет археологический музей, расположенный в Палаццо Преторио, построенном в 16 столетии. Здесь хранятся находки, обнаруженные в культурных слоях, относящихся к разным эпохам. Храм Мадонны дела Рива часто заполнен паломниками из разных уголков Италии, стремящихся прикоснуться к чудодейственной иконе Девы Марии. Известно, что в середине 17 столетия она мироточила.

Многие отели города находятся в непосредственной близости к побережью. С окон и балконов номеров открываются впечатляющие виды на озерную гладь. С побережья открывается панорама на отвесные горы, где находится известная с давних времен пещера Митраик антрум. В древности в ней поклонялись Богу света. Найденные в ней артефакты теперь хранятся в городском археологическом музее. Анджера знаменита известными горожанами, живших в прошлых эпохи. В их числе находятся историк Питер Д’ангхиера и скульптор Кристофоро Солари.

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Анджера || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Мальпенсааэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Анджера в большем размере

Карта города Анджера


Число просмотров: 2032

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика