Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Виндзор


Фото города Виндзор

Англия. Виндзорский замок. В нижнем двореАнглия. Круглая башня и  Башня короля Генриха VIII в Виндзорском замкеАнглия. Королевский паровоз в ВиндзореАнглия. В Виндзорском замкеАнглия. Стены и Круглая башня Виндзорского замка

Виндзор

город
Население: 28,324 тыс. чел. (2006)

Город Виндзор расположен на юго-западе Англии, в графстве Беркшир, на правом берегу Темзы, в непосредственной близости от Лондона. Город известен еще с 1050 года.

Главной достопримечательностью города, притягивающей многочисленных туристов, является знаменитый Виндзорский замок – выдающийся историко-архитектурный памятник и главная частная летняя резиденция королевы Елизаветы II. Доступ посетителям на территорию замка открыт лишь в отсутствие в нем представителей королевской династии. Помещения, мебель, предметы быта, находящиеся в замке, представляют собой замечательные образцы творчества архитекторов и декораторов далекого прошлого. Апартаменты общественной приемной украшены великолепными гобеленами, а также картинами Рембрандта, Ван Дейка и других известных художников.

В Виндзоре находится известное во всем мире учебное заведение – Итонский колледж, основанный как благотворительная школа-интернат для мальчиков из бедных семей королем Генрихом VI в 1440 году. Впоследствии колледж стал элитным учебным заведением, в котором обучались мальчики из семей потомственных аристократов. В числе выпускников колледжа - 20 премьер-министров Великобритании и целая плеяда известных писателей и поэтов - Эдгар По, Ян Флеминг, Джордж Оруэлл и другие.

В пяти километрах от города, на берегу Темзы находится любопытное, исторически важное место – луг Раннимид, где в 1215 году королем Иоанном Безземельным была подписана грамота - Великая хартия вольностей, ставшая в дальнейшем одним из основополагающих английских конституционных актов. В восьми километрах от города расположен Большой парк Виндзора, представляющий собой великолепное место для отдыха и прогулок.

Масса впечатлений гарантирована всем, кто посетит необычный парк развлечений – Леголенд. Здесь на территории площадью 150 акров расположены целые города, являющиеся копиями настоящих европейских, построенные из кубиков популярного детского конструктора.

В Королевском театре Виндзора проходят спектакли лучших театральных коллективов самых разных направлений, начиная Шекспиром и заканчивая пантомимой и поп-выступлениями в стиле шестидесятых. С 1969 года в Виндзоре ежегодно в конце сентября проводится фестиваль, в рамках которого устраиваются музыкальные костюмированные шествия, выступления классических оркестров, танцевальные и хоровые представления, показы кинофильмов. На фестиваль съезжаются многие известные творческие коллективы и популярные эстрадные исполнители.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Виндзор || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Виндзор
Виндзор, аэропорт

ближайший транспортный узел
Хитроуаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Виндзор в большем размере

Карта города Виндзор


Число просмотров: 7630

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика