Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Павлово

Павлово

село
Население: 2,296 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1929
Часовой пояс: UTC+3
Телефонный код: +781370
Почтовый индекс: 188680
Ближайший аэропорт: Пулково

Село Павлово относится к Всеволожскому району, и находится в 10 километрах южнее районного центра, и в 9 километрах восточнее окружной дороги Санкт-Петербурга.

История

В 1926 году, на территории старинной деревни Колтуши, что упоминается в хрониках за 1500 год, была основана биостанция Института экспериментальной медицины. Её разместили в главном доме имения Сергея де-Каррьера, но это здание оказалось неприспособленным для научной деятельности. Поэтому здесь же, на окраине Колтушей, три года спустя началось строительство научного городка.

Село, возникшее в результате строительства, названо Павлово – в честь выдающегося физиолога и первого русского Нобелевского лауреата Ивана Павлова. Исследовательские работы в Павлово начались в 1933 году. Через 6 лет в селе заработал Институт сравнительной физиологии высшей нервной деятельности, который впоследствии преобразовался в филиал Института физиологии имени Ивана Павлова. Это крупный исследовательский центр, располагающий богатейшей библиотекой физиологического профиля. Институт посещали многие знаменитые учёные и деятели культуры, в частности физик Нильс Бор и писатель-фантаст Герберт Уэллс.

Достопримечательности

В настоящее время Институт Павлова является не только научным центром, но и исторической достопримечательностью. Он включает лаборатории, в которых работал Павлов (старая, новая, антропоидник, лаборатория генетики) и несколько коттеджей. Перед Старой Лабораторией установлены бюсты наиболее уважаемых Павловым учёных: Рене Декарту, Ивану Сеченову, Георгу Менделю, Чарльзу Дарвину, а также и самому физиологу. Парк перед Старой Лабораторий – тоже считается культурным объектом.

другие точки на карте с названием Павлово
Павлово, Павловский район, Нижегородская область, город

см. также: Россия - Сравнение сёл || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Старая, Верхняя улицаавтобусная остановка ~ 0 км
Мотель «Аист»автобусная остановка ~ 0 км
Колтуши, ПМКавтобусная остановка ~ 0 км
Старая, Верхняя улицаавтобусная остановка ~ 0 км
Колтуши, ТЦавтобусная остановка ~ 0 км
Павлово, ЖК "Центральный"автобусная остановка ~ 0 км

Авиабилеты

см. также Карта села Павлово в большем размере

Карта села Павлово


Число просмотров: 2269

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика