Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Украина - флаг

Новый Калинов

Новый Калинов

Новий Калинів, город
Население: 4,070 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Телефонный код: +3803236
Почтовый индекс: 81464
Ближайший аэропорт: Львов

Город Новый Калинов расположен в 7 километрах от Самбора в сторону областного центра, над автотрассой ЛьвовУжгород. Также по окраине проходит железнодорожная линия ЛьвовСамбор с одноимённой городу станцией.

История

Новый Калинов – молодое поселение. В 1930-х годах, когда Галичина ещё находилась в составе Польши, здесь планировали строительство военного аэродрома, но Вторая Мировая война помешала реализации проекта. Строительство началось в 1951 году, уже при советской власти. Военный посёлок располагался рядом с селом Калинов, поэтому его называли Новым Калиновым. Городок создавался для военнослужащих и их семей. В нём дислоцировался 340-ой отдельный Бреславский транспортно-боевой вертолётный полк, который после получения независимости Украины переименовали в 7-й полк армейской авиации. Военные этого подразделения участвовали в миротворческих миссиях ООН. В 2005 году посёлку военных авиаторов присвоили городской статус.

Достопримечательности

Новый Калинов считается самым молодым городом Украины по среднему возрасту жителей. К культурным объектам городка относятся клуб офицеров, памятники ликвидаторам аварии на ЧАЭС, воинам-афганцам, погибшим миротворцам.

см. также: Украина - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожные станции в городе Новый Калинов
Калинов, железнодорожная станция
Конюшки, остановочный пункт

Авиабилеты

см. также Карта города Новый Калинов в большем размере

Карта города Новый Калинов


Число просмотров: 2264

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика