Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Орлово

Орлово

деревня
Население: 92 чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+3
Почтовый индекс: 142714
Ближайший аэропорт: Домодедово

В Ленинском районе, 12 километрах на юго-восток от МКАДа и 13 километрах восточнее города Видное (райцентра) расположено село Орлово. Оно лежит на берегах реки Людовна, неподалёку от впадения в Москву-реку.

История

Название села происходит от личного имени Орёл. До революции оно было владельческим поселением в Островской волости Подольского уезда. Некогда в селе находились конюшни графа Алексея Орлова. Традиции коневодства подхватил конноспортивный комплекс «Левадия». На его основе создан национальный конный парк «Русь» - крупнейший в Европе конный центр.

Парк "Русь"

Парк «Русь» занимает площадь около 250 гектар и является крупнейшим тематическим парком России. На его территории работают ипподром, несколько открытых и крытых манежей, турнирный комплекс, школа верховой езды. Здесь проходят соревнования самого высокого ранга по всем олимпийским и многим неолимпийским дисциплинам конного спорта.

Парк «Русь» - не только спортивный центр. Это туристический аттракцион. Гости могут посетить цирк, зоопарк, парк аттракционов, этнографический комплекс «Город мастеров» (традиционные русские ремесленные мастерские), поляну динозавров, базу отдыха, верёвочный парк, каток и прочие объекты. В парке создан военно-патриотический комплекс, включающий несколько обелисков и мемориалов и площадку «Пересвет», где демонстрируются оборонительные сооружения и военная техника.

Кроме того, в парке «Русь» работает кинологический центр, где обучают собак и проводят выставки. Среди направлений работы парка – возрождения древнего искусства соколиной охоты.

см. также: Россия - Сравнение деревень || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Конный клуб "Русь"автобусная остановка ~ 0 км
Орловоавтобусная остановка ~ 0 км
Орлово-2автобусная остановка ~ 0 км
Магазинавтобусная остановка ~ 1 км
Молоковоавтобусная остановка ~ 1 км
Поворот на Богданихуавтобусная остановка ~ 1 км

Авиабилеты

см. также Карта деревни Орлово в большем размере

Карта деревни Орлово


Число просмотров: 4848

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика