Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Уотфорд

Уотфорд

город
Население: 79,726 тыс. чел. (2001)
Площадь: 21,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Соутенд Муниципал

Уотфорд - это маленький город в Англии, один из десяти административных районов графства Хартфордшир, расположенный совсем недалеко от Лондона и соединённый с ним веткой лондонского метро. Впервые город упоминается в англо-саксонском уставе 1007 года. Долгое время в городе было развито в основном только сельское хозяйство. Но в связи с появлением в 1790-е годы Grand Union Canal, который проходил через Уотфорд, произошли значительные изменения в истории города. В 1837 году была открыта железная дорога. В связи с этим начало развиваться пивоварение, а также производство машин. К 1900 году Уотфорд становится промышленным центром и быстро начинает расти. В настоящее время в городе развита торговля и сфера обслуживания. Открытие самого крупного в Англии торгового комплекса "Харлеквин" послужило тому, что город стал важным торговым центром в южной Англии.

В 1984 году между Уотфордом и Новгородом заключен договор о побратимских отношениях. Обе стороны стремятся расширить связи в самых разных сферах: в сфере малого и среднего бизнеса, в сфере искусства, образования, спорта.

Уотфорд очень популярен среди туристов, ведь именно здесь на протяжении 10 лет снимались фильмы о знаменитом Гарри Потере, что привлекает многочисленных фанатов фильма. К тому же теперь гости города, и все желающие могут посмотреть открытую для экскурсий студию с декорациями в Ливсдене, которая превратилась в музей. Пешеходный тур по экспозиции составляет около трёх часов, что говорит о большом размахе этой туристической достопримечательности.

Наплыв любителей Гарри Потера очень велик. Более 10 отелей Уотфорда готовы принять гостей со всего мира. Один из них, отель Park Inn Watford, находится совсем рядом с железнодорожной станцией Уотфорд Джанкшен, недалеко от центра города. Рядом и знаменитый торговый центр Harlequin.

Среди достопримечательностей Уотфорда можно отметить городской музей (Watford Museum). В музее Уотфорда представлено историческое прошлое города, а также его настоящее, здесь можно узнать об истории развития промышленности города, об истории Футбольного клуба Уотфорда. Известен также парк Кассиобери (Cassiobury Park), привлекательный своими зелёными насаждениями, через который пролегает Гранд-Юнион, главный британский канал. Также популярным среди посетителей местом является Колизей (Watford Colosseum), известный своим необыкновенным акустическим звучанием, который к тому же использовался в фильме "Властелин колец". Знаменит в Уотфорде и театр (Watford Palace Theatre), который радует зрителей великолепными театральными, музыкальными и комедийными постановками.

Красивые места, разнообразные достопримечательности и свежий чудесный воздух делают этот город очень привлекательным.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Уотфорд || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Уотфорд в большем размере

Карта города Уотфорд


Число просмотров: 9328

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика