Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Кухль

Кухль

Kuchl, коммуна
Население: 6,597 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 468 м
Почтовый индекс: 5431
Ближайший аэропорт: Зальцбург

Ярмарочная коммуна Кухль находится в северной части земли Зальцбург, в округе Халлайн. Она лежит в долине реки Зальцах у восточного подножья Бартехсгаденских Альп. У Кухля проходит автобан «Тауэрн» и железная дорога Зальцбург — Бишофсхофен.

История

Населённый пункт появился в римскую эпоху. Здесь находилась почтовая станция Кукулис на дороге Вирунум — Ювавум. Поселение не опустело в период великого переселения народов. В частности, оно 5 веке принадлежало альпийским славянам.

В 700 году Кухль перешёл во владение герцогам Баварии, а в 997 году — Зальцбургского архиепископства. Во второй половине 14 века поселение получило ярмарочные права.

Достопримечательности

В муниципалитете Кухля сочетаются памятники архитектуры и природные достопримечательности. В облике населённого пункта выделяются приходская церковь святой Марии и святой Панкрац и готический храм святого Георгия (оба 13 век), барочная часовня на Масличной горе, башня-дворец Паникер (16 век), два старинных каменных моста, две водяных мельницы, здание филиала Зальцбургского университета прикладных искусств и ряд исторических зданий.

В окрестностях Кухля находится водопад Голлинг, каскад которого составляет 100 метров. Он низвергается вниз из пещеры Шварценбах. Приметным объектом долины Зальцаха является одинокая и заповедная гора Георгенберг. Она возвышается над местностью на 59 метров. На ней обитает самая многочисленная в Европе колония редких лесных ибисов.

Горный, укрытый лесом массив Гёлль (тоже заповедник), что поднимается западнее Кухля испещрён пешеходными тропами, велосипедными дорожками и лесными дорогами.

см. также: Австрия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Кухль в большем размере

Карта коммуны Кухль


Число просмотров: 462

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика