Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Фойтсберг

Фойтсберг

Voitsberg, город
Население: 9,474 тыс. чел. (2016)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 394 м
Почтовый индекс: 8570
Ближайший аэропорт: Грац

Город Фойтсберг — центр округа в южной части Штирии. Он расположен в 35 километрах от Граца в так называемой «стране холмов». Фойтсберг лежит в долине, которую окружают холмистые гряды.

История

В период владычества римлян земли округа Фойтсберга были населены фермерами и ремесленниками, а сама территория относилась к городу Флавия Солва провинции Норик. Первое же упоминание о Фойтсберге появляется в 1000 году как о владении. Как населённый пункт его упоминают в 1165 году. Оно появилось как поселение у замка Обервойцерберг и уже в 1195 году получило рыночные права.

На протяжении всей истории существования Фойтсберг оставался рядовым поселением, где население занималось сельским хозяйством, ремёслами и торговлей. Последнему способствовала еврейская община, появившаяся в середине 14 веке.

Достопримечательности

Главной достопримечательностью Фойтсберга является ратуша. Это здание 17 века в 1801 году реконструировали и сделали местом нахождения администрации городка.

В Фойтсберге три замка. Крупнейшим был замок Обервойцерберг (12 век), который в начале 18 века уже был в руинированном состоянии. В настоящее время на его территории ежегодно устраивают замковые придворные (театральные) Игры Фойтсберга. Его ровесником является замок Кремс: он тоже полуразрушен. Третий замок — Грайсенег — тоже построен в 12 веке, но несколько раз перестраивался и дожил до наших дней. Теперь в нём находится винная таверна.

Хватает в Фойтсберге и культовых построек. К ним относятся исторические церкви святого Иосифа из Назарета, святого Михаила, Крови Господней и современная часовня Девы Марии, развязывающей узлы (1989) с живописным фасадом.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фойтсберг в большем размере

Карта города Фойтсберг


Число просмотров: 442

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика