Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Израиль - флаг

Назарет

Назарет

الناصرة, город
Население: 73,700 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Бен Гурион

В северной части Израиля на землях Галилеи лежит свящённый город Назарет. Входит в число наиболее значимых христианских городов наряду с Иерусалимом и Вифлеемом. Занимает 3 место по своей значимости. На территории города согласно Евангелию провёл свои детские годы, а затем юношество Иисус Христос и здесь произошло Благовещение.

Назарет раскинулся на холмистых возвышенностях Нижней Галилеи. Здесь расположен один из самых крупных соборов Ближнего Востока - храм Благовещения, принадлежащий Ордену францисканцев. По древнему преданию в гроте, над которым возвышается собор, размещался дом Девы Марии. Именно сюда принёс ангел Благую весть.

В помещении храма расположены множество шедевров искусств, которые были переданы католическими общинами из многих стран мира. Залы сооружения украшены мозаикой и барельефами. Недалеко возвышается церковь Архангела Гавриила, которую построили в 17 веке. Рядом с сооружением находится Фонтан Девы Марии.

Для многочисленных паломников и туристов была произведена реконструкция "Назаретенской деревни". На её территории можно увидеть каким был город две тысячи лет назад. Селение воссоздали на участке бывших сельскохозяйственных угодий. Здесь как и в начале первого тысячелетия работают крестьяне в одеяниях 1 столетия. При знакомстве с историческим местом туристы и паломники могут наблюдать как сеют вручную зерно, как трудятся в каменоломнях камнетёсы. Библейские персонажи в одежде того времени повествуют паломникам и туристам о жизни Иисуса и его учениях.

Перед празднованием 2000-летия христианства в Назарете были проведены масштабные строительные работы, в результате которых исторический центр стал пешеходным. Фасады отреставрированных домов теперь оборудованы специальной подсветкой в виде старинных факелов.

В предместье Назарета раскинулся национальный парк Сепфорис. Ранее на его территории располагался дом родителей Девы Марии. Недалеко находятся фрагменты крепостного сооружения крестоносцев, гора Фавор, где произошло Преображение Господне. Назарет является самым христианским городом страны Израиль.

см. также: Израиль - Сравнение городов || Список отелей в городе Назарет || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Назарет в большем размере

Карта города Назарет


Число просмотров: 2696

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика