Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Ат

Ат

Ath, коммуна
Население: 26,799 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Шарлеруа

Коммуна Ат расположена в одноимённом округе в провинции Эно. Относится к Французской языковой ассоциации Бельгии. В местечке родились такие знаменитости, как бельгийский путешественник Эрнст Франсуа Камбье и францисканский миссионер Луи Энпен.

История

Городок был первоначально основан как крепость у реки Дендере. Его часто осаждали и завоёвывали поэтапно армии разных государств. В 1697 году крепость взяли штурмом войска французского маршала Катина. Спустя 9 лет её взяла в осаду армия генерала Оверкерка. В 1781 году оборонительные сооружения Ата были снесены. Но затем, примерно через 35 лет, вновь восстановлены. Окончательно их демонтировали в 1830 году.

На рубеже 19 и 20 столетий городок представлял собой железнодорожный узел. Здесь пересекались транспортные артерии разных направлений, которые соединяли Монс, Брюссель, Гент и Турне. В тот период в местечке процветали многочисленные небольшие предприятия, в частности, ситцевые, перчаточные, кружевные и полотняные фабрики. Работали заводы по производству мыла, топоров и ножей, а также небольшие ремесленные мастерские.

см. также: Бельгия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Ат в большем размере

Карта коммуны Ат


Число просмотров: 343

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика