Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Крайстчерч

Крайстчерч

Christchurch, город
Население: 48,368 тыс. чел. (2014)
Дата основания: 0650
Часовой пояс: UTC±0:00
Ближайший аэропорт: Бурнебут

Город Крайстчерч лежит на побережье Ла-Манша в графстве Дорсет в 165 километрах от Лондона. Его западные окраины примыкают к Борнмуту, восточные к Нью-Форесту.

История

Город основали в 7 веке вблизи места слияния двух рек - Стоура и Эйвона. Первоначально он назывался Твинхэм до тех пор, пока в 1094 году на его территории не появился монастырь. Затем его переименовали в Крайстчерч. Впоследствии он превратился в портовый город. Позднее, в 9 веке, его укрепили.

Спустя три столетия во время строительства замка городские укрепления сделали более мощными. В ходе Гражданской войны сооружение было разрушено парламентской армией. На протяжении 18-19 веков в городе процветала контрабанда. Во время Второй Мировой войны город вновь укрепили в предупредительных целях на случай немецкого вторжения.

В 1940 году на городском аэродроме открыли завод Airspeed. На его производственных мощностях выпускали самолёты для английских военно-воздушных сил. Теперь город относится к популярным туристическим центрам. Он привлекает к себе отдыхающих пляжами, гаванью, заповедниками, старинными зданиями с красивыми фасадами.

Достопримечательности

Центр города включает старинные особняки, исторические памятники, рестораны, общественные здания. Старая его часть была застроена ещё в саксонский период. Мэрия появилась в 1745 году в конце Хай-стрит как помещение для рынка. В 1849 году строение перенесли на новое место, где оно и теперь находится. Его расширили и долгое время использовали как ратушу, до середины 1970-х годов. Затем здание восстановили в его прежнем облике.

На Хай-стрит находятся два общественных здания. Первое из них Ye Olde George Inne - бывший каретный двор, второе Ship Inn - бывшее пристанище контрабандистов. Теперь в здании Ye Olde Eight Bells размещается сувенирный магазин. Но в прошлом в нём находился не только каретный двор, но и пивная, в которую часто наведывались контрабандисты.

Недалеко от сувенирного магазина на Касл-стрит расположен небольшой парфюмерный торговый центр. Предположительно он размещается в старом здании суда. Но многие краеведы считают, что он находился поблизости и до настоящих времён не сохранился.

В самом центре города находятся три моста. Самый старый, построенный из камня и состоящий из двух частей, датируется 15 веком. Западный мост, состоящий из двух арок, пересекает ручей. Мост Ватерлоо расположен над рукавом реки Эйвон. Его построили в средневековом стиле в 1817 году. Конструктивно он состоит из пяти широких арок, круглых опор и водоразделов. С северной стороны к нему примыкает современный пешеходный мост.

В центре города находится монастырь Крайстчерча, построенный в 11 столетии. После секуляризации в 1540 году его передали городу для использования в качестве приходской церкви. Бывшее монастырское здание известно чудотворным лучом, который привлекает к себе многочисленных паломников.

На территории церкви находится особняк Густава Брандера, построенный в 1777 году. Приорат теперь входит в состав епархии англиканской церкви Винчестера. К югу от него на набережной находится водяная мельница, имеющая средневековое каменное основание. В 1981 году она была куплена городским советом и восстановлена.

другие точки на карте с названием Крайстчерч
Крайстчерч, Новая Зеландия, Австралия и Океания, город

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бурнебутаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Крайстчерч в большем размере

Карта города Крайстчерч


Число просмотров: 367

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика