Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Зинген

Зинген

Singen, город
Население: 45,826 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 429 м
Почтовый индекс: 78224
Ближайший аэропорт: Манхайм

Зинген — город и районный центр, лежит на пути из Констанца в Цюрих. Разделён на 6 районов.

История

Первые упоминания о городе, как о небольшом селении, относятся к 8 столетию. Его развитие связано с крепостью Хохенталь, которую построили в жерле остывшего вулкана. До нынешних времён от когда-то мощного сооружения сохранились лишь руины. Они занимают площадь примерно в 9 гектар.

Крепость возвели в 10 столетии в исторической области Хегау. В бытность короля Конрада замок был его резиденцией. В то время он представлял собой мощную многоуровневую цитадель. На её территории был основан монастырь святого Георгия. Но в 1005 году обитель перенесли в Штайн-на-Рейне.

Уже к началу 14 столетия крепость утратила своё былое значение. Впоследствии, в 1521 году, новый её собственник - герцог Ульрих фон Вюртемберг, укрепил сооружение, тем самым вернув ему статус фортификационного сооружения. После 8 веков своего существования крепость пала под натиском армии Наполеона. После захвата она была разрушена французскими войсками.

В 1863 году, когда открылось железнодорожное сообщение, город вновь стал быстро развиваться. Открылись табачная и хлопкопрядильная фабрики. Уже к концу 19 столетия Синген стал индустриальным центром. В годы Второй Мировой войны несколько городских кварталов существенно пострадали от бомбардировок. После её окончания большинство зданий были восстановлены.

Достопримечательности

К руинам крепости сейчас ведёт каменистая извилистая дорога. С возвышенности открывается красивый вид на Альпы и озеро. От мощной в прошлом цитадели остались лишь подземные ходы, которые выводят на разные уровни историко-архитектурного комплекса. Склоны возвышенности, на которой расположены развалины средневекового сооружения, покрыты виноградниками.

Археологический музей открылся в 1951 году в большом старинном особняке. В его 13 залах размещены экспозиции, связанные с историей здешних мест, начиная с древних времён, когда здесь ещё не жили люди. Музейные коллекции постоянно пополняются новыми экспонатами - раритетами, обнаруженными во время археологических раскопок.

Своего рода центром СМИ является городская библиотека. Её фонд огромен, начиная от детских книг и завершая научными открытиями. Любой её посетитель может воспользоваться редким экземпляром, узнать необходимую информацию.

Прямо у подножия крепости находится приходская церковь Сердца Христова, датированная 1911 годом. Её фасад примечателен многочисленными витражами на окнах. Её неотъемлемой частью является квадратная высокая колокольня. Стены арочных проходов декорированы мозаичными картинами, на которых изображены религиозные сюжеты.

Поблизости от исторического центра возвышается Испанский дом. Рядом с ним расположена скульптурная карикатурная группа Narrenbrunnen, которая в тёплый сезон преображается в фонтан.

В разных уголках города расположены скульптуры на разную тематику. Одна из них - фонтан «Райское дерево», создана мастером Петром Ленке. В произведении искусств воплощена религиозная тема, но в ироничной форме. Главными её персонажами являются Адам, Ева и амур со стрелами.

см. также: Германия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Зинген в большем размере

Карта города Зинген


Число просмотров: 1104

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика