Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Черногория - флаг

Борети

Борети

посёлок
Население: 333 чел. (0333)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 12 м
Ближайший аэропорт: Тиват

Посёлок Борети находится на юге Черногории и относится к общине Будва. Населённый пункт раскинулся на побережье Адриатического моря, примостившись между Будвой и Бечичи. Посёлок пересекает европейская автодорога Е40.

Борети лежит на горных террасах, что поднимаются прямо от побережья. Но расположение на Будванской Ривьере автоматически делает его туристическим местом. Фактически Борети является продолжением Бечичи, граница с которым весьма условна.

Туризм

Население посёлка незначительно. Вся инфраструктура Борети заточена под сферу услуг. В сезон, который длится с апреля до конца октября, население посёлка увеличивается в десятки раз. В Борети работают отели, в том числе и фешенебельный Splendid. Также здесь находятся аквапарк и казино.

Береговая линия Борети едва достигает одного километра. Но на этом пространстве разместился пляж (ширина до 50 метров) с характерным для Черногории тёмным песком. Кроме того, к посёлку принадлежит восточная часть скалистого мыса Завала, на оконечности которого находится смотровая площадка. С этого места отрывается обзор на значительную часть побережья Будванской Ривьеры.

см. также: Черногория - Сравнение посёлков || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Тиватаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта посёлка Борети в большем размере

Карта посёлка Борети


Число просмотров: 341

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика