Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Черногория - флаг

Рафаиловичи

Рафаиловичи

посёлок
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 12 м
Ближайший аэропорт: Тиват

Рафаиловичи относятся к общине Будва. Его территория протянулась вдоль Адриатического побережья недалеко от посёлка Бечичи. В 40 километрах от него расположена Подгорица. Пеший путь по Приморскому бульвару от Рафаиловичей до Будвы составляет 3,2 километра.

Туризм

Рафаловичи были основаны как рыбацкая деревня и долгое время ею оставалась. Теперь это процветающий курортный посёлок – часть Будванской ривьеры. Его окружают живописные природные ландшафты, в частности, отроги слоистых скал, пышная растительность.

На восточной окраине посёлка возвышается гора. В ней прорублен тоннель, по которому туристы и местные жители проходят на пляж Каменово. Рядом с местным пляжем расположена парапланерная станция. Посёлок привлекателен песчаным пляжем золотистого цвета. Он протянулся широкой полосой вдоль Адриатического моря на 2 километра.

Прибрежная линия образует живописную бухту. На набережной в высокий сезон всегда много отдыхающих. Популярна она как место отдыха и в осенне-зимний период. На краю бухты возвышаются отели и гостиницы. В её центральной части расположены в несколько рядов шезлонги, зонтики, кабинки для переодевания.

см. также: Черногория - Сравнение посёлков || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Тиватаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта посёлка Рафаиловичи в большем размере

Карта посёлка Рафаиловичи


Число просмотров: 306

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика