Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Польенса

Польенса

Pollensa, муниципалитет
Население: 16,658 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 47 м
Почтовый индекс: 07460
Ближайший аэропорт: Пальма-де-Майорка

Муниципалитет Польенса лежит на острове Мальорка в автономном сообществе Балеарские острова. Он включает 9 поселений. Основная часть местных жителей проживают в трёх из них. К ним относятся главный город Польенса, расположенный в 7 километрах от побережья, Кала-Сан-Висенс, который лежит на берегу одноимённого залива, и Порт-де-Польенса, находящийся на побережье одноимённого залива.

Достопримечательности

Приходскую церковь Санта-Мария-дель-Анхельс основали тамплиеры. Её центральный неф с боковыми башнями построен в готическом стиле. Карниз и арочный свод возведены в стиле барокко. Основная часть здания датируется периодом между 1714 и 1790 годами. Колокольня появилась в начале 20-го столетия

Перед входом в церковь по бокам стоят две купели со святой водой. На стенах размещены картины и мемориальные доски. Над боковыми часовнями расположены фрески авторов Атилио Бовери и Ойгена Моссграбера. На них изображена обитель Христа.

Под окном на галерее находится орган. Главный алтарь, датированный 1800 годом, раньше находился в храме Монти Сион. Затем был перенесён в эту церковь, заменив старый алтарь. Главный портал создан в конце 19 столетия в неоготическом стиле.

Монастырь де-Санто-Доминго и церковь Пресвятой Богородицы образуют единый архитектурный комплекс. Его нынешний облик сформировался в 16-17 веках. В летний период в здании монастыря проходит музыкальный фестиваль.

Часть комплекса занимает муниципальный музей. В нём находятся археологические находки. В частности, керамика от 1600 года до нашей эры, фрагменты деревянных фигурок от 320 года до нашей эры, скульптуры 14 столетия, картины из храма Санта-Мария-дель-Анхельс.

В здании церкви в настоящее время располагается художественная выставка. Сохранился барочный алтарь. Внутри церкви упокоен национальный герой Жоан Мас, который защитил город от пирата Драгута.

Бывший монастырь Маре-де-Дью-дель-Пуч возвышается на одноимённой горе Пуч-де-Мария. Его построили в 14 столетии. Первоначально он состоял из башни, часовни, хозяйственных и жилых построек. В нём в разное время находились ордена монахов и монахинь.

На территории некрополя Кала-Сан-Висенс сохранилось 7 искусственных пещер, которые относятся к 1600-ым годам до нашей эры. Пещеры представляют собой вырезанные в скалах гробницы. Они был обнаружены в середине 19 столетия. Среди них имеются простые и сложные пещеры с боковыми нишами, с прихожей и камерой.

Внутри одной пещеры был обнаружен идол в виде глыбы цилиндрической формы. Вход в другую пещеру имеет квадратный проход. В ней обнаружили костные остатки с перфорацией.

Часовня Калвари находится к северо-западу от центра города Польенса. В облике здания просматриваются черты барокко и классицизма. Строение венчает двускатная кровля. Входной портал, над которым возвышается колокольня, обращён к городу.

В 1952 году интерьер был изменён архитектором Хосепом Ферагутом. Каменный алтарь создал скульптор Местре Пако. На колонну была установлена скульптура посредством старого жернова. Новые подсвечники и потолочный светильник создал мастер Томеу Альзамора.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Польенса в большем размере

Карта муниципалитета Польенса


Число просмотров: 143

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика