Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Андрайч

Андрайч

Andraitx, муниципалитет
Население: 11,433 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 101 м
Почтовый индекс: 07150
Ближайший аэропорт: Пальма-де-Майорка

Муниципалитет Андрайч лежит на западе острова Мальорка в горах Сьерра-де-Трамонтата. На его территории находятся несколько населённых пунктов, в частности, Порт д’Андраткс, С’Аррако, Сант Эльм, Эс-Камп-де-Мар и главный город Андрайч – административный центр муниципалитета.

История

В документальных источниках от 1236 года встречается название Андрайч. Оно относится к небольшому поселению, которое в то время находилось на крайнем западе острова. Поскольку здешнее побережье в средневековье часто подвергалось нападению пиратов, вдоль него в разных местах построили укреплённые башни. С их смотровых площадок хорошо просматривались подступы к акватории. Это позволяло заметить пиратов издали, и предпринять меры к отражению нападения.

Туризм

В настоящее время прибрежные поселения муниципалитета ориентированы на туризм. Местечко Сант-Эльм имеет песчаные пляжи, которые протянулись вдоль береговой линии. На его территории в основном расположены отели и дачи. Местных жителей, которые проживают здесь постоянно, немного.

Напротив пляжа Сант-Эльм примерно в 300 метрах от берега лежит необитаемый остров Эс-Панталеу. Дальше в море находится скалистый необитаемый остров и природный заповедник Драгонера. На нём обитают соколы Элеоноры, коралловые чайки, эндемичные ящерицы Остров также принадлежит муниципалитету Андрайч. На его самой высокой точке – горе Пуч-де -Фар-Велл возвышается здание маяка.

Бывший монастырь Ла Трапа находится на высоте 270 метров. Его основали в 1810 году трапписты (Орден цистерцианцев). Но спустя 14 лет они покинули его. Причиной тому послужило закрытие обители государством. До нынешних времён частично сохранились монастырские строения и сад с террасами. Рядом с руинами находятся остатки большого баобаба, который раньше был самым крупным на острове Мальорка.

Руины монастыря расположены в долине Валь-де-Сан-Иосиф, лежащей между поселениями Эстелленес и Сант-Эль. Эта местность с 1980 года находится под контролем организации по охране природы Мальорки. Она финансово поддерживает состояние природной среды за счёт частных пожертвований.

Культурный центр современного искусства Андрайч является одним из крупнейших в Европе среди подобных заведений. Его основали в 2001 году Патрисия и Джейкоб Асбек. Культурный центр занимает большую площадь, примерно 4 тысячи квадратных метров. На его территории размещаются сменные выставки и музей с постоянными экспозициями.

В комплексе каждый год проходят 3-4 международные выставки картин живописцев со всего мира. Культурный центр также предоставляет художникам изобразительного искусства студии для работы и выставки своих картин сроком на 3-6 недель.

Порт д’Андраткс представляет собой небольшой городок, расположенный на холмах рядом с побережьем. В небольшой бухте находится причал для многочисленных яхт. Вдоль узких извилистых улочек вплотную стоят миниатюрные малоэтажные домики. С видом на море в окружении густой растительности расположены виллы знаменитостей, в частности Михаэля Шумахера, Клаудии Шифер, Тома Круза и других.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Андрайч в большем размере

Карта муниципалитета Андрайч


Число просмотров: 130

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика