Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Пего

Пего

Pego, муниципалитет
Население: 10,133 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 82 м
Почтовый индекс: 03780
Ближайший аэропорт: Аликанте

Пего лежит на побережье Валенсии в провинции Аликанте. Муниципалитет находится на территории курортной зоны Коста-Бланка.

История

Здешняя местность была заселена в эпоху позднего неолита, о чём свидетельствуют результаты археологических исследований. Во время раскопок были обнаружены фрагменты керамических изделий. Территория современного муниципалитета длительный период относилась к Римской империи. Затем ею владели арабы с 726 по 1244 годы, пока их не изгнал арагонский король Хайме I.

Достопримечательности

На площади Аюнтамьенто находится Ратуша. Она занимает особняк, построенный в 1857 году. На первом этаже под балконом находится арка, над которым развивается флаг. На фасаде установлена мемориальная табличка, которую разместили в феврале 1962 года. Она свидетельствует об основании города несколько столетий назад.

Церковь Успения Девы Марии была возведена в 16-17 столетиях на месте более древней церкви. Её в своё время построили на фундаменте разрушенной мечети. После землетрясения, которое произошло в 1644 году, церковь со временем восстановили. Поскольку здание возводилось, и затем перестраивалось в разные исторические события, в её облике воплощены черты нескольких стилей.

Интерьер церкви обустроен в стиле барокко. В ней хранятся произведения искусства национального значения. На готическом алтаре изображены образ «Надежды», образ «Двойной Вероники», образ «Христос из ризницы». Колокольня была установлена в 1700 году.

Дом культуры расположен вблизи церкви Успения Пресвятой Богородицы в старинном особняке. Он считается одним из самых старых строений Пего. Здание построили после завершения Реконкисты и внесли в список переписи в 1488 году. В 1675 году влиятельное семейство Торрес Сала перестроило это здание. Позднее они купили и другие дома, расположенные в пределах городской стены. Их родовой герб и теперь располагается над входным порталом.

В 1990 году особняк приобрёл муниципалитет. До этого он служил приютом для детей беженцев. Теперь в Доме культуры размещаются городской архив, концертный зал, публичная библиотека, музей этнологии, музей современного искусства.

Замок Амбра находится в двух километрах от современного центра Пего на скалистом отроге Монтанья-де-Абра в Сьерра-де-Мигдиа. Его построили в этом месте для защиты подступов к долине Эбо и контроля здешней территории. Предположительно камни из замка местные жители использовали для строительства башен и городской стены.

Городскую стену с 16 башнями начали строить в 1291 году. Но во время войны за испанское наследство в основном все башни были разрушены. Городская стены также была повреждена во время сражений и землетрясения. Впоследствии на её месте появились новые дома и улицы. До нынешних времён сохранились городские ворота Сала – единственные из трёх ранее существовавших.

Францисканский монастырь построили в конце 19 столетия в романтическом стиле. Внутри него размещается фигура Фрая Паскуаля Надаля – сына Пегоса, который почитается как мученик.

Часовня святого Михаила была построена в 1677 году. В начале 20-го столетия её реконструировали.

Часовня святого Антония датируется временем правления короля Филиппа II. Впоследствии её причислили к тем строениям, которые возводились в период с 13 по 15 века.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Пего в большем размере

Карта муниципалитета Пего


Число просмотров: 429

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика