Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сегорбе

Сегорбе

Segorbe, муниципалитет
Население: 9,097 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 358 м
Почтовый индекс: 12400
Ближайший аэропорт: Кастельон

Сегорбе расположен в центральной части Валенсии в провинции Кастельон на территории комарки Альто-Палансия. С южной стороны муниципалитет ограничивается горным массивом Сьерра-Кальдерона. Северные окраины близко подходят к хребту Сьерра-Эспада. Через муниципалитет проходит автотрасса, соединяющая Валенсию и Арагон.

История

Территория современного муниципалитета была заселена в эпоху палеолита. Когда земли завоевали вестготы, они превратили Сегорбе в центр епархии. В 8 столетии местность захватили мавры. С их приходом поселения, которые находились здесь, стали процветать. В 1248 году арагонский король вытеснил арабов и завладел здешними землями.

С 18 века Сегорбе стал активно развиваться. Но его дальнейшему процветанию помешала война за независимость Испанского королевства. Войска Наполеона за время своего присутствия на здешних землях нанесли значительный урон зданиям и сооружениям.

В мирный период многие из повреждённых зданий были восстановлены. На месте полностью разрушенных домов построили новые. Впоследствии, в 20-м столетии на территории муниципалитета стал активно развиваться туризм.

Достопримечательности

Круглая башня высотой 21 метр была построена в 14 веке. На протяжении длительного времени она служила тюрьмой. В 13 столетии возвели цитадель «Крепость звезды». Сохранились до нынешних времён мощные средневековые стены с двумя башнями и въездными воротами.

В 13 столетии заложили и построили кафедральный собор. Его внутреннее убранство выполнено в стиле валенсианской готики. В соборе сохранились первоначально созданные во время строительства образцы искусства.

В 1612 году возвели церковь Сан-Мартин. Костёл святого Хоакина и святой Анны построили в 1695 году в стиле барокко. Через несколько столетий он прошёл реконструкцию.

В 31 километре от главного города муниципалитета находится морской пляж Эльс-Планс. Одним из популярных мест отдыха считается аквапарк Сегобрига с водопадом и водными горками.

Вблизи реки Рио Палансиа находится оригинальная конструкция, представляющая собой стену с 50-тью кранами. Это источник из 50-ти труб. Их количество тождественно числу испанских провинций. Над каждой трубой расположен свой герб провинции.

Каждый год в конце августа открывается сезон фестивалей. По улицам идут торжественные шествия. На сценах театров выступают фольклорные коллективы. Проводится выставка национальных искусств. Организовывают конкурсы с выборами королевы.

В первую неделю сентября открывается ярмарка ветчины. Участники торжества дегустируют вино, пробуют хамон и множество традиционных местных блюд.

Также в сентябре проходит праздник «Бега быков и лошадей». На него из разных мест приезжают около 200 тысяч зрителей. Быков и лошадей выпускают на улицу в 2 часа дня ежедневно на протяжении всего праздника. Через город и до площади Торос их сопровождают всадники. После завершения забега начинается коррида.

К утраченным историческим памятникам относится древний замок Сегорбе. Предположительно, он находился над иберийским акрополем. В конце 15 столетия замок процветал. В нём Мартин Арагонский держал свой двор. Когда королевская резиденция переместилась в новый дворец, замок пришёл в упадок. В середине 18 столетия его разобрали на строительные материалы, которые использовали для строительства больницы.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Сегорбе в большем размере

Карта муниципалитета Сегорбе


Число просмотров: 260

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика