Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Буэу

Буэу

Bueu, муниципалитет
Население: 11,950 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 239 м
Почтовый индекс: 36930
Ближайший аэропорт: Виго

Муниципалитет Буэу расположен на западе Галисии в провинции Понтеведра. Его территория простирается вдоль северной оконечности полуострова Моррасо. Предположительно, топоним переводится как «болотистая местность».

К муниципалитету относится остров Исла-де-Онс, связанный с Буэу паромным сообщением. Он является частью природного парка национального значения «Атлантические острова Галисии». Также регулярно ходят паромы от острова к материковым городам Санхенхо, Алдан, Марин и Портоново.

Достопримечательности

Археологические находки, обнаруженные в разных местах муниципалитета, датируются эпохой палеолита. На острове Исла-де-Онс сохранились остатки форта. Обнаружены поселения, относящиеся к периоду расцвета Римской империи. Старинное здание занимает Ратуша. Церковь Сантьяго-де-Эрмело заметна издали за счёт высокой колокольни.

Ещё до 14 столетия в районе Буэу находился храм. В Белузо сохранились остатки строений, датированные 1008 годом. В 12 столетии была построена церковь Селы. На территории древнего монастыря Хермело в 12 веке находился храм, не дошедший до нынешних времён.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Вигоаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Буэу в большем размере

Карта муниципалитета Буэу


Число просмотров: 156

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика