Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Кангас

Кангас

Cangas de Morrazo, город
Население: 26,582 тыс. чел. (2020)
Дата основания: 1160
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 9 м
Телефонный код: +34 986
Почтовый индекс: 36940–36949
Ближайший аэропорт: Виго

Кангас – город и морской курорт, расположен на западе Испании в провинции Понтеведра, в 4 километрах от её административного центра. Город находится на полуострове Морассо.

Природные условия

Здешняя территория находится под влиянием океанического климата с мягкой зимой и тёплым летом. В зимний период средняя температура воздуха находится в пределах +25°C, в летний сезон держится на отметке +10°C.

На побережье в пределах города находится несколько пляжей с белым мелким песком. Большинство из них удостоены награды «Голубой флаг» за благоустроенную территорию, чистоту воды и безопасность экосистемы.

История

Территория города была обитаема в древности. Об этом свидетельствуют обнаруженные на скалах петроглифы, а также погребальные сооружения – дольмены. В эпоху железного века здесь существовало поселение. От римского периода сохранились остатки святилища бога Беробрео, которые находятся на оконечности полуострова.

Сведения о Кангасе встречаются в документах, датируемых 16 столетием. В них упоминается о приходской церкви, которая в тот период существовала в городе. На протяжении многих веков местное население занималось рыбным промыслом и солением рыбы.

В период с 1619 по 1628 годы здесь развернула свою деятельность инквизиция. Так, в то время в городе судили местную жительницу Марию Солиньо, которую обвинили в колдовстве.

В 18 столетии в Кангасе процветали рыбная промышленность и китобойный промысел. В 20 столетии стала развиваться туристическая отрасль. В течение длительного периода население города регулярно росло. Если в 1900 году в нём проживало 8 тысяч человек, то в 2017 году горожан стало более 26 тысяч.

В настоящее время население в основном занято в рыболовном промысле и в переработке рыбы, в сельском хозяйстве и туристической сфере.

Достопримечательности

Церковь Сантьяго-де-Кангас начали строить в 15 столетии и завершили в 16 веке. Здание построено в готическом стиле, алтарь выполнен в барочном стиле.

Церковь Сан-Сибрана Алдана в неоклассическом стиле появилась в 16 столетии. Но позднее в конструкцию храма внесли новые элементы. Церковь Коиро возвели в 18 веке в стиле барокко.

Центром комплекса Дарбо является церковь Санта-Мария. Её построили в 17-18 веках в стиле барокко. В таком же стиле построен фонтан, который расположен на территории комплекса.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Вигоаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кангас в большем размере

Карта города Кангас


Число просмотров: 246

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика