Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Камбадос

Камбадос

Cambados, муниципалитет
Население: 13,721 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Почтовый индекс: 36630
Ближайший аэропорт: Виго

Муниципалитет Камбадос расположен в Галисии в провинции Понтеведра на западе Испании. Территория муниципалитета находится под влиянием океанического влажного жаркого климата. Осенью и весной часто идут проливные дожди, бывают штормы. В зимний период средняя максимальная температура колеблется в пределах +14° C, минимальная +2° C. Ниже нуля опускается редко. В летний сезон температура колеблется от 16-18° C (ночью) до 30° C (днём).

История

Первые поселения на территории современного муниципалитета появились в 6-5 веках до нашей эры. Позднее сюда пришли финикийцы в поисках залежей меди и олова. Длительный период территорией владели римляне. После них здесь находились вестготы.

В эпоху арабского владычества часто происходили вооружённые столкновения между маврами и местными жителями. В 9-10 веках население часто страдало от набегов норманнов. В 12 столетии территория стала частью епархии Компостела. Во время наполеоновских войн местные жители участвовали в борьбе за освобождение страны от захватчиков.

Экономика

Основным источником дохода населения, проживающего в прибрежной части муниципалитета, является рыболовный промысел. Каждое утро свежий улов доставляют в Ла Пласу – крупный рыбный павильон. Продукцию разбирают быстро, поскольку она считается основным ингредиентом для приготовления ежедневных блюд. Рыбным промыслом также занимаются в солёном лимане Ла-Риа-де-Ароса, богатым моллюсками и рыбой.

Муниципалитет знаменит белым вином Альбариньо. Сорт винограда, из которого его производят, хорошо растёт в здешних местах. Местные климатические условия и плодородные земли способствуют его полному вызреванию. Вино из него получается густое и ароматное. Напиток хорошо сочетается с морепродуктами.

Муниципалитет знаменит фестивалями. Фиесты проводятся в течение года. Во время праздников работают аттракционы, выступают артисты и музыканты. Самым популярным праздником считается фиеста Албариньо, которая длится неделю в конце июля – начале августа. Во время праздничных мероприятий на отрытом воздухе устанавливают торговые палатки, в которых выставляют для продажи морепродукты и вино Альбариньо. Проходят концерты известных исполнителей.

Достопримечательности

На территории муниципалитета находятся многочисленные памятники истории, архитектуры и природы. Дворец Фефинанс представляет собой помпезное сооружение с башнями и аркадами. Его построили в 16 столетии в стиле борокко и Ренессанс. В подвальном помещении дворца находятся местные знаменитые вина. Они выпускаются под товарным знаком с 1928 года. Вблизи дворцового комплекса возвышается церковь Сан-Бието.

От храма Санта-Маринья до нынешних времён дошли лишь руины. Башня Сан-Садурниньо в 1994 году стала культурным достоянием. К историческим памятникам относится также приливная мельница Сека. На одной из центральных улиц возвышается памятник галисийскому поэту Рамону Кабанильясу.

Красивые природные ландшафты лежат от устьев рек до побережья океана. На местности проложены пешие туристические маршруты для знакомства с природными памятниками.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Камбадос в большем размере

Карта муниципалитета Камбадос


Число просмотров: 143

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика