Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Саррия

Саррия

Sarria, муниципалитет
Население: 13,338 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 700 м
Телефонный код: +34 982
Почтовый индекс: 27600
Ближайший аэропорт: Ла-Корунья

Саррия находится на востоке Галисии в провинции Луго, в 30 километрах от её административного центра. Через территорию муниципалитета проходит паломнический Путь святого Иакова.

Экономика

Основной доход приносят животноводство и промышленность, в частности, производство мебели. Развиваются исторический, гастрономический и природный туризм.

Достопримечательности

От средневековой крепости Саррия осталась только одна башня. В настоящее время рядом с ней часто проходят ярмарки, где продают продукцию, выращенную в здешних краях.

В разных местах на Пути святого Иакова стоят церкви. Одна из них построена в стиле готики в 13 столетии. Она возвышается на улице Руа Майор в главном городе муниципалитета.

Монастырь Мадалена, возведённый в 13 веке, теперь принадлежит Ордену Блаженных Мучеников Иисуса. В одном из старинных особняков расположена частная школа. Здание построили в 15 столетии. До 18 века в конструкцию поэтапно вносили частичные изменения. Теперь в его облике, дошедшем до нынешнего времени, просматриваются элементы разных стилей.

Вдоль реки Саррия протянулась территория заповедника, в котором в определённое время разрешается рыбалка и охота. Местные рестораны предлагают отдыхающим традиционные блюда. Наиболее популярными считаются «кокидо» - тушённое мясо из дичи, свинины или осьминога, яичное фреско с мёдом или сливками.

Главным праздником считается День святого Иоанна, которой является небесным покровителем Саррии. В этого время по улицам проходит процессия в честь святого. В последнюю субботу августа отмечают праздник «Ночная ведьма».

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Саррия в большем размере

Карта муниципалитета Саррия


Число просмотров: 133

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика