Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Адехе

Адехе

Adeje, муниципалитет
Население: 49,030 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 280 м
Почтовый индекс: 38670
Ближайший аэропорт: Тенерифе Южный

Муниципалитет Адехе находится на юго-западном побережье острова Тенерифе. В его пределах расположена крупная курортная зона, которая занимает несколько километров широкой прибрежной полосы.

История

Территория современного муниципалитета до испанской колонизации находилась под властью короля Пелинора. Местные жители благодаря обилию природных источников пресной воды успешно занимались сельским хозяйством. Они выращивали томаты и бананы, добывали кошениль для получения красителя кармин, занимались рыбным промыслом.

В настоящее время Адехе процветает за счёт туристического сектора и сферы обслуживания. Муниципалитет считается одним из популярных мест на побережье Тенерифе. Его курортная часть протянулась от пляжа Троя до курорта Кальяо Сальвахе.

Достопримечательности

В старой части города Адехе на улице Гранде возвышается здание мэрии. Рядом на площади Испании находится церковь Санта Урсула. Дальше протянулась пешеходная зона с тенистыми аллеями, многочисленными магазинами, кафе и ресторанами.

Пеший туристический маршрут проложен через горы в ущелье Инфьерно, где находится водопад. Во время засухи он уменьшается, в сезон дождей становится бурным. По пути к водопаду встречаются горные козы, перепёлки и куропатки.

Дикий пляж Диего Эрнандес находится между рыбацкими деревушками Пуэртито и Ла Калета. К нему ведут два пути. Один проходит по береговой полосе, другой – через холмистые возвышенности. Пологий и живописный пляж предпочитают любители уединённых и тихих мест. На некоторых участках у самой кромки воды встречаются каменистые возвышенности и невысокие скалы.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Тенерифе Южныйаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Адехе в большем размере

Карта муниципалитета Адехе


Число просмотров: 342

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика