Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Такоронте

Такоронте

Tacoronte, город
Население: 24,201 тыс. чел. (2020)
Дата основания: 1497
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 510 м
Почтовый индекс: 38350
Ближайший аэропорт: Норте

Город Такоронте находится на северо-востоке Тенерифе, в 21 километре от Санта-Крус-де-Тенерифе. Частично примыкает к Ла-Лагуне. В прошлом, в период с 1904 до 1951 годы между городами действовало трамвайное сообщение. Такоронте известен как производитель вина Tacoronte-Acentejo.

История

Современный город появился в 1497 году как небольшое поселение. Спустя 315 лет он получил независимость и стал самостоятельным в соответствии с Конституцией Кадиса. В марте 1911 года в нём побывал король Альфонсо XIII. После прибытия в свою резиденцию он издал указ о присвоении Такоронте городского статуса. Такое решение он обосновал с развитием торговли, промышленного сектора и сельского хозяйства.

Достопримечательности

Приходскую церковь Санта-Каталина, датируемую 16 столетием, первоначально основали как небольшой скит. Впоследствии её несколько раз достраивали. После последней реконструкции она приобрела свой нынешний вид.

Здание рынка построили в 17 столетии. Первоначально его использовали как общественный амбар – крупный склад для хранения зерна. В настоящее время в нём проводят культурные мероприятия сельскохозяйственного направления. Напротив него находится святилище Кальварио, в котором организовывают пасхальные процессии.

В бывшем монастыре Падрес-Агустинос-Кальсадос теперь находится Дом культуры. Рядом с ним расположено святилище Кристо-де-лос-Долорес, датируемое 17 столетием. В нём хранится образ Сантисимо-Кристо-де-лос-Долорес, почитаемого жителями острова.

Лес Агуа-Гарсия в 1994 году объявили охраняемой природной зоной. Он считается одним из важных лавровых лесов, произрастающих на Канарских островах. На его территории ведёт деятельность Информационный Центр наследия Тенерифе. Посетители во время экскурсии знакомятся с природой здешних мест, её особенностями.

В садах Гамильтона произрастают эндемичные растения, типичные для Канарских островов. Здесь встречаются несколько видов лавровых деревьев, эрика древовидная, восковница файя и другие. Отдельная зона в саду выделена под плантации разных сортов винограда.

На побережье Такоронте расположен пляж с чёрным песком, который пользуется популярностью среди местного населения и туристов. В летний сезон здесь всегда много отдыхающих. Пляж относится к курортной зоне Меса-дель-Мавр, где находятся два бассейна. Один из них открыт круглый год, другой доступен только летом.

К пляжной зоне ведёт крутая дорога с резкими поворотами. На побережье занимаются разными видами водного спорта, в том числе дайвингом, виндсерфингом, водными лыжами. Окрестности города занимают обширные виноградники, из которого местные производители изготавливают вино.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Нортеаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Такоронте в большем размере

Карта города Такоронте


Число просмотров: 151

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика