Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Ла-Виктория-де-Асентехо

Ла-Виктория-де-Асентехо

La Victoria de Acentejo, муниципалитет
Население: 9,158 тыс. чел. (2020)
Дата основания: 1495
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 360 м
Почтовый индекс: 38380
Ближайший аэропорт: Норте

Муниципалитет Ла-Виктория-де-Асентехо находится на северо-западе острова Тенерифе.

История

Своё название муниципалитет получил по историческому событию – второй битве при Асентехо. В ходе сражения испанские конкистадоры одержали верх над гуанчами. На этом завершилось завоевание Канарских островов. Впоследствии в честь победы в этом сражении андалусский военачальник Алонсо Фернандес де Луго издал указ о строительстве скита Нуэстра-Сеньора-де-ла-Виктория. Позднее, на его месте в 1578 году основали храм.

Со временем в районе нынешнего муниципалитета построили несколько деревень. В то время местные жители разводили скот и выращивали сельскохозяйственные культуры. Процветало ремесленничество – изготовление стульев, кружевных скатертей, керамических изделий, давильных прессов, бочек для вина. Развивалось виноградарство и виноделие.

В настоящее время в муниципалитете выращивают виноград, бананы, зерновые культуры. Производят вино под маркой Tacoronte-Acentejo. Популярны деревенские харчевни, в которых предлагают традиционные блюда и домашнее вино.

Достопримечательности

В современном здании Кальварио-де-ла-Виктория размещаются скульптуры, имеющие историческую ценность. В прошлом на его месте находился храм в классическом стиле, от которого впоследствии остались лишь руины.

Церковь Ла-Виктория построили в 1537 году по указу андалусского конкистадора Алонса Фернандеса де Луго. В ней находятся произведения искусств, созданные в разные исторические эпохи. Среди них доминирует образ Нуэстра-Сеньора-де-лос-Анхелес, созданный в конце 16 столетия.

Позади храма произрастает столетняя сосна. Она была свидетелем последнего сражения при Асентехо между конкистадорами и гуанчами. После победы испанцев сосна сыграла роль колокольни для первой мессы.

Скит, построенный в 17 столетии, имеет портал из тёсаного камня и небольшую колокольню. На его территории расположена старинная давильня. Во внутреннем помещении находится распятие, которое раньше размещалось в монастыре Ла-Оротава. Во время пожара его здание было частично повреждено. В конце 19 столетия в нём находилась школа для детей, родители которых были из бедных слоёв населения. Теперь в бывшем монастыре расположены скит, жилые помещения, винный погреб, а также Совет по вопросам образования.

На скалистом берегу в пределах заповедника Коста-де-Асентехо находится смотровая площадка Сабина, с которой открывается красивый вид на северное побережье острова.

Обширные виноградники занимают склоны холмов. Издавна здешние места славилась виноделами. И теперь муниципалитет знаменит своими винами, которые известны не только в Испании, но и далеко за её пределами.

Ущелье Асентехо в настоящее время является объектом культурного наследия. В прошлом здесь произошло важное историческое событие - сражение между гуанчами и испанскими конкистадорами.

Этнографический музей хранит многочисленные экспонаты, связанные с традициями и культурой Тенерифе. В его залах находятся кружевные скатерти, керамические изделия, традиционная одежда, поделки из пальмовых листьев.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Нортеаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Ла-Виктория-де-Асентехо в большем размере

Карта муниципалитета Ла-Виктория-де-Асентехо


Число просмотров: 127

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика