Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Ла-Олива

Ла-Олива

La Oliva, муниципалитет
Население: 27,234 тыс. чел. (2020)
Дата основания: 1500
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 219 м
Почтовый индекс: 35640
Ближайший аэропорт: Фуэртевентура

Муниципалитет Ла-Олива находится на северо-востоке острова Фуэртевентура и включает 12 поселений. Самым крупным из них является порт и курорт Корралехо. К территории муниципалитета относится необитаемый остров Лобос. Предположительно поселение Ла-Олива основали в 1500 году братья Эрнандес – выходцы из Вилла-де-Бетанкурия.

Достопримечательности

Старинный особняк Каза-де-лос-Коронелес в прошлом служил резиденцией военных властей острова. Его построили в середине 18-го века в традиционном канарско-андалусском стиле. На северном фасаде, на верхнем этаже расположено 8 окон, каждое из которых окаймлено деревянным балконом. Ещё 8 окон находятся на нижнем этаже. На южном фасаде двойную стену венчают зубцы.

С начала 17-го столетия и до середины 19-го века Ла-Олива была политическим центром острова. Его значимость в тот период теперь проявляется в архитектуре некоторых зданий.

Приходская церковь Нуэстра-Сеньора-де-Канделария с резными дверьми имеет квадратную колокольню. Её своды выполнены в канарском стиле. Внутри церкви находятся барочный алтарь 18-го века и полотно с изображением «Страшного суда» внушительных размеров.

В старом центре Ла-Оливы находится дом Каза-дель-Капеллан, в котором в прошлом жил священник. Вход в него оборудован каменной дверью, окна декорированы цветочными орнаментами. Недалеко от него расположен художественный центр Каза Мане. В его залах постоянно проводятся выставки шедевров канарских мастеров.

Остров Лобос – часть муниципалитета, является заповедником, где обитают многочисленные виды птиц, а также природным парком дюн. Он образовался 7 тысяч лет назад в результате вулканической деятельности в океане. Остров получил своё название по имени обитавшего на нём тюленя-монаха - Lobos Marineros.

В начале 15 столетия Лобос служил базой для норманна Жана-де-Бетанкура, который несколько раз пытался завоевать остров Фуэртевентура. В 1863 году на севере Лобоса построили маяк Пунта-Мартиньо. Недолго на острове проживали крестьяне. Об их присутствии свидетельствуют сохранившиеся до нынешних времён цистерны с водой. Последний смотритель маяка покинул остров в 1968 году, после того как средство навигационного оборудования автоматизировали. На острове расположены небольшие рыбацкие домики, которые сезонно используются промысловиками.

На местных пляжах не только загорают и купаются, также занимаются водными видами спорта, в частности, виндсерфингом и дайвингом. Недалеко от пляжной территории находится рынок. На нём, кроме местных продуктов питания, предлагают сувенирные изделия из дерева ручной работы и полотна местных художников с островными пейзажами.

Ещё один рынок находится между Ратушей и городским бассейном. Он известен богатым выбором бижутерии, картин коллажей, изделий из кожи, серебра, дерева и металла. Здесь предлагают купить с предварительной дегустацией традиционные варенья и соусы, выбрать фрукты и овощи в ассортименте.

В районе Корралехо находится потухший вулкан Баюйо, высотой 271 метр. Само поселение теперь является туристическим центром с торговыми центрами, отелями и апартаментами. К востоку от Корралехо начинаются владения одноимённого природного парка, где лежат дюны.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Фуэртевентурааэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Ла-Олива в большем размере

Карта муниципалитета Ла-Олива


Число просмотров: 196

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика