Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Антигуа

Антигуа

Antigua, муниципалитет
Население: 12,972 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 254 м
Почтовый индекс: 35630
Ближайший аэропорт: Фуэртевентура

Муниципалитет Антигуа находится в центральной части острова Фуэртевентура. На его территории находятся 6 поселений, в частности, Триквивиджате, Агуа-де-Буэйес, Вальес-де-Ортега, Касильяс-де-Моралес, Калета-де-Фусте, также Антигуа – самый крупный населённый пункт муниципалитета. В 19 столетии он был столицей острова. Но впоследствии утратил статус административного центра в пользу Пуэрто-дель-Росарио.

Туризм

На территории муниципалитета сохранилось множество зданий, построенных в разные эпохи. Музей старинных мельниц занимает небольшой особняк. В нём туристам предлагают не только ознакомиться с экспонатами, но также приобрести на память изделия народного промысла.

В старой отреставрированной мельнице теперь размещается Центр декоративно-прикладного искусства. Здесь посетителям показывают, как в прошлые века мололи зерно. Главным храмом муниципалитета считается церковь Нуэстра-Сеньора-де-ла-Антигуа, построенная в 18 столетии.

К другим достопримечательностям муниципалитета относятся замок Калета-де-Фусте, культурный центр Молино-де-Антигуа, соляные шахты, основанные в 1800 году, памятник природы Кучильос-де-Виган.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Фуэртевентурааэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Антигуа в большем размере

Карта муниципалитета Антигуа


Число просмотров: 363

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика