Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Лос-Льянос-де-Аридане

Лос-Льянос-де-Аридане

Los Llanos de Aridane, город
Население: 20,760 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 340 м
Почтовый индекс: 38760
Ближайший аэропорт: Ла-Пальма

Город Лос-Льянос-де-Аридане расположен в западной части острова Пальма. Считается его экономическим центром, поскольку играет ведущую роль в развитии сельскохозяйственного сектора и туристической сферы.

История

Город был образован в августе 1812 года. В то время к нему относились поселения Тасакорте, Эль-Пасо, Аргуаль. Но впоследствии, в результате административно-территориальных изменений, их отделили от Лос-Льянос-де-Аридане. В 1837 году стал самостоятельным Эль-Пасо, в 1925 году – Тасакорте.

В городе находятся несколько образовательных заведений, в частности, сельскохозяйственная, государственная языковая, средние школы, а также университет дистанционного образования. Работают две библиотеки, расположенные в Доме культуры и в Центре Аргуаль.

Достопримечательности

В историческом центре находится площадь Испании в окружении старинных зданий. Рядом растут индийские лавры, привезённые в 19 столетии эмигрантами с Кубы.

Здание первой Ратуши было построено на месте, где теперь находится Дом культуры. В настоящее время его не существует. Нынешнюю Ратушу заложили в 1945 году по проекту Томаса Мачадо. На фасаде здания выделяются балконы, отделанные плиткой. Внутри размещены 7 полотен художника Антонио Пальма Суареса Гонсалеса. На картинах запечатлены исторические сюжеты.

В районе Льяно-де-Аргуаль находятся 4 особняка, построенные в 17 и 18 столетиях. В одном из них – доме Массиу Ван Далле, теперь находятся туристическое агентство и выставочный Центр. Самыми старым из особняков считается дом Сотомайора. Два других – это дом Онтанилья Велес и дом Поджио Мальдонадо.

Площадь «Четырёх дорог» спроектирована Луисом Морера. Её построили в период с 1993 по 1996 год. Фактически она является площадкой обозрения.

Пляж Пуэрто-Наос удостоен награды «Голубой флаг». Здесь в любой сезон комфортно отдыхать благодаря мягкому климату. Рядом расположен бульвар. Он проходит вдоль пляжной территории, покрытой чёрным песком.

Пляж Чарко-Верде лежит в бухте к югу от Пуэрто-Наос, где находится горячий источник. В прошлом его воду использовали для лечения от многих болезней. Первый раз пляж был удостоен премии «Голубой флаг» в 2009 году.

В районе Аргуаль, где в прошлом находились банановые рощи, теперь расположен открытый рынок антиквариата и ремесленных изделий, изготовленных местными мастерами. Недалеко расположена мастерская, в которой делают выдувное стекло.

В 2017 году открылся археологический музей. Он занимает трёхэтажное небольшое здание. Его экспозиции посвящены истории острова, представителям животного мира, разным видам растительности, а также коренным жителям, которые жили на острове задолго до прихода испанцев.

Музейные экспонаты знакомят посетителей с бытом и традициями аборигенов. Они разводили овец, коз, свиней. В зимний период проживали в пещерах. В тех местах, где их не было, сооружали жильё из каменных валунов. Местные жители изготавливали предметы обихода из дерева, кожи, растительных волокон. Среди многочисленных музейных экспонатов находится чаша с высеченным на ней календарём.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ла-Пальмааэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Лос-Льянос-де-Аридане в большем размере

Карта города Лос-Льянос-де-Аридане


Число просмотров: 156

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика