Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Тегисе

Тегисе

Teguise, муниципалитет
Население: 22,703 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC±0:00, летом UTC+1:00
Высота над уровнем моря: 360 м
Почтовый индекс: 35530
Ближайший аэропорт: Ланзароте

Муниципалитет Тегисе расположен в центральной части Лансароте. Одноимённый его город до 1852 года был административным центром острова. Затем его переименовали в Сан-Мигель-де-Тегисе. В состав муниципалитета входят несколько островов архипелага Чинихо – Аленгранса, Грасьоса, Монтанья-Клара, Роке-дель-Оэсте, Роке-дель-Эсте.

История

Королевский город Тегисе основал Масиот де Бетанкур – племянник норманнского завоевателя Жана де Бетанкура. Город он назвал по имени своего единомышленника Тегуисе. В 1568 году поселение захватил и разграбил пират Морато Арраес. В память об этом событии на улице Аллея Крови установлена мемориальная доска.

Нападения пиратов на Тегисе продолжалось даже тогда, когда на вершине потухшего вулкана построили форт Кастильо-де-Санта-Барбара. До 18 столетия на город было совершено 20 набегов.

Достопримечательности

В настоящее время в форте Санта-Барбара находится музей пиратства. Одной из старейших церквей считается Сан-Мигель.

Сад кактусов находится в Гуатизе. Его разбили в бывшем карьере, где в прошлом добывались полезные ископаемые. В центре парка стоит просторная оранжерея, в которой выращивают более 1400 видов кактусов.

Дорожки между парковыми зонами покрыты гравием, который добывали в ранее действующем карьере. В прудах с лилиями водятся миниатюрные виды разноцветных рыбок. Декоративными украшениями служат скульптуры, которые гармонично вписываются в парковый ландшафт.

В муниципалитете открыт сельскохозяйственный музей. Его экспозиции посвящены истории и развитию сельского хозяйства на Лансароте. В его залах хранятся орудия труда, разные виды инструментов, которые использовались местными аграриями.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ланзаротеаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Тегисе в большем размере

Карта муниципалитета Тегисе


Число просмотров: 135

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика