Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Рейноса

Рейноса

Reinosa, город
Население: 8,946 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 851 м
Почтовый индекс: 39200
Ближайший аэропорт: Сантандер

Город Рейноса лежит в южной части Кантабрии на территории комарки Кампоо-Лос-Вальес. Он находится на главной железной дороге, рядом с автотрассой А67.

История

Первые письменные упоминания о Рейносе датируются 1000 годом. В тот период Санчо Гарсия Законодатель разделил территорию графства Кастилия на четыре округа. В 1404 году он превратил поселение в его главный город. В каждом округе основали братства, которые поддерживали порядок в населённых пунктах.

В 1497 году в городе состоялась встреча принца Джона и его невесты Маргариты Австрийской для последующей церемонии бракосочетания. В 1517 году через город проезжал Карл V, император Священной Римской империи. Во время поездки он заболел и вынужден был остаться для лечения в монастыре Сан-Франциско.

В 16 столетии заложили и начали строить женский монастырь. Спустя век в нём проживали 30 монахинь. В тот период в городе насчитывалось 500 жителей. В 18 столетии через реку Эбро построили мост. Через Рейносу прошла новая дорога по направлению в порт Сантандер. В 1927 году король Альфонсо XII издал указ о присвоении поселению городского статуса.

На территории современного города работают рестораны, отели, кафе. Открыта средняя школа Монтесклароса. В районе деревни Фонтибре находится исток реки Эбро. Это место расположено в 3 километрах от городских окраин.

Еще в период правления Франко ниже Рейносы создали искусственное озеро посредством перекрытия Эбро плотиной. Водоём считается одним из самых крупных в северной части страны. В основном он наполняется весной после таяния снега в горах. Рукотворное озеро является самым верхним из существующих водохранилищ на реке.

другие точки на карте с названием Рейноса
Рейноса, Тамаулипас, Мексика, город

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Рейноса в большем размере

Карта города Рейноса


Число просмотров: 378

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика