Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Рейноса

Рейноса

Reynosa, город
Население: 507,998 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1749
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 336 м
Телефонный код: +52899
Ближайший аэропорт: Рейноса

Город Рейноса расположен на северо-востоке Мексики и севере штата Тамаулипас. Он лежит в низовьях Рио-Гранде, на южном берегу реки. Северный берег – территория США. Напротив Рейносы находится техасский городок Мак-Аллен.

Основание Рейносы относят ко временам колонизации и освоения испанцами провинции Нуэво-Сантандер (нынешний штат Тамаулипас). Тогда, в 1749 году сюда прибыло 294 колониста. Название поселение получило в честь испанского города Рейноса, но полностью звучало Вилья-де-Нуэстра-Сеньора-де-Гуадалупе-де-Рейноса. В 1802 году Рио-Гранде сильно разлилась, затопив поселение. Из-за этого жители покинули насиженные места, отстроив Рейносу в 8 километрах выше по течению, но поодаль от Рио-Гранде. В 1846 и 1848 годах в ходе американско-мексиканской войны войска США захватывали Рейносу.

Сомнительную славу Рейносе принесло обнаружение в 2009 году крупнейшего за всю историю Мексики склада нелегального оружия. Этот склад связывают с деятельностью наркоторговцев, ибо Рейноса, как и любой крупный приграничный с США город, является транзитным центром наркотрафика.

Достопримечательностями Рейносы считаются центральная площадь с причудливой церковью, парк Лас-Бугамбилиас и парк культуры во главе с радужным зданием Центра культуры и искусств.

другие точки на карте с названием Рейноса
Рейноса, Кантабрия, Испания, город

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Рейноса || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Рейноса
Рейноса, аэропорт

ближайший транспортный узел
Макколленаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Рейноса в большем размере

Карта города Рейноса


Число просмотров: 2072

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика