Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Валенсия-де-Дон-Хуан

Валенсия-де-Дон-Хуан

Valencia de Don Juan, муниципалитет
Население: 5,272 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 765 м
Телефонный код: 987
Почтовый индекс: 24200
Ближайший аэропорт: Леон

Муниципалитет Валенсия-де-Дон-Хуан расположен на северо-западе сообщества Кастилия и Леон. Его одноимённый главный город лежит на берегу реки Эсла.

История

В прошлом территория современного муниципалитета называлась Коянза. Затем до конца 14 столетия именовалась Валенсия-де-Кампос. Первым её владельцем стал инфант Иоанн Кастильский – сын короля Альфонсо X. Его ещё называли Хуан де Аро.

В 1379 году Валенсия-де-Кампус получила статус герцогства. Его центром стал одноимённый замок, который позднее переименовали в честь сына португальского короля Педра Жестокого – дона Хуана. Он появился в Кастилии после побега из Португалии из-за убийства жены.

После смерти дона Хуана замок перешёл во владения семьи его дочери Марии – роду Акунья. Впоследствии в 16 столетии он стал собственностью герцога Нахера.

Достопримечательности

Замок Валенсия-де-дон Хуан построили в 14-15 веках на месте римских укреплений. От средневекового периода в архитектурном комплексе сохранились три мощные башни в южной части. Сторона замка, обращённая к городу, защищена глубоким рвом. Главная башня доминирует над всем сооружением.

В 20-ом и 21-ом столетиях провели реконструкция замка. В период с 1950-го по 1955-ый годы обновили главную башню. В 1980 году восстановили фундамент и повреждённые стены. В 1987-1988 годах на территории замка проводились археологические раскопки и строительные работы.

На протяжении 2004-2005 годов провели реконструкцию главной башни и входной части. В 2008 году в замке открылся музей. Его экспонаты разместили в главной башне. Среди них находятся раритеты, обнаруженные при раскопках. Также здесь представлена информация об истории замка.

Церковь святого апостола Петра возвышается на главной площади вблизи ратуши. Её построили в 19 столетии с двумя башнями и колоннами. Резной алтарь с сюжетами Страстей Христовых изготовил Гильен Донсель в 16 столетии. Скульптура Девы-дель-Кастильо Вьехо – небесной покровительницы Валенсия-де-Дон-Хуан, датируется эпохой поздней готики. Ранее она находилась в старой церкви замка.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Валенсия-де-Дон-Хуан в большем размере

Карта муниципалитета Валенсия-де-Дон-Хуан


Число просмотров: 140

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика