Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Альмагро

Альмагро

Almagro, город
Население: 8,905 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 646 м
Почтовый индекс: 13270
Ближайший аэропорт: Сьюдат-Реаль

Город Альмагро расположен на юге Кастилии-Ла-Манча в провинции Сьюдад-Реаль в окружении невысоких гор и мелких ручьёв на местности вулканического происхождения.

История

Предположительно территория, где ныне лежит современный город впервые была заселена в бронзовый век. Об это свидетельствуют археологические находки, найденные в окрестностях. При римлянах здесь находился акведук, остатки которого были обнаружены при строительстве здания.

Побывали здесь и вестготы, судя по остаткам нескольких колонн, типичных для тех времён. В средневековье, в 13 веке, поселение находилось в упадке, поскольку рядом находились более сильные города. Но после того, как Орден Калатравы, выбрал Альмагро для размещения своей резиденции, он стал активно развиваться. Магистр дон Гонсало Янес передал поселению городской устав в 1222 году, утверждённый королём Фердинандом III Кастильским.

В 14 столетии в городе уже находилось много строений, в частности, Ратуша, тюрьма, зерновые склады, мясные лавки, дома горожан, приходская церковь. Были построены дороги, благоустроена Рыночная площадь. Рядом с замком Ордена Калатравы находились здания, ему принадлежащие.

Во время Реконкисты город был центром сосредоточения войск, которые готовились к битве с арабами. В 1374 году король Генрих II Кастильский разрешил горожанам проводит в год две ярмарки. Данные привилегии дали возможность Альмагро успешно развиваться.

В 15 столетии должность магистра Ордена перешла к Кастильской короне. После этого, городом стал управлять губернатор, назначенный королём. Он занял замок, в котором раньше находилась резиденция Ордена Калатравы.

В 1493 году по приказу кардинала Сиснероса построили монастырь Санта-Мария-де-лос-Льянос рядом с одноимённой церковью. Но до нынешних времён он не дошёл. Поскольку на протяжении 16 и 17 веков город, окружённый крепостной стеной, активно рос, стали появляться пригороды. Шла активная застройка окрестных территорий.

Был основан монастырь Нуэстра-Сеньора-дель-Росарио и при нём учебное заведение. Позднее построили больницу, церковь, Ратушу, усадьбы, административные здания. Провели реконструкцию церкви Сан-Блас, благоустроили центральную площадь. Францисканцы основали монастырь Санта-Каталина. В нём обосновались иезуиты, августинцы и госпитальеры.

В период с 1750 по 1761 годы город был столицей Ла-Манча. В нём процветала торговля, в большей мере кружевами для нарядов и постельного белья. Во время карлистских войн он сильно пострадал. На него также негативное влияние оказала продажа церковных земель.

В 19 столетии продолжалось развитие города. В 1858 году заработал телеграф, в 1860 открылась железная дорога. Позднее появились амфитеатр, театр, казино. В 1886 году снесли ворота и крепостные стены для объединения города и его пригородов.

В 1950-х годах отреставрировали площадь Майор и Ратушу. В 1972 году городу присвоили статус историко-культурной территории. Были восстановлены старинные здания, основан музей театра рядом с садами и винными погребами. Позднее для него построили новое здание. К тому времени город превратился в центр драматического искусства региона.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Альмагро в большем размере

Карта города Альмагро


Число просмотров: 256

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика