Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сан-Клементе

Сан-Клементе

San Clemente, муниципалитет
Население: 7,015 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 722 м
Почтовый индекс: 16600
Ближайший аэропорт: Сьюдат-Реаль

Муниципалитет Сан-Клементе расположен в восточной части автономного сообщества Кастилия-Ла-Манча. Находится в 102 километрах от административного центра провинции Куэнка, частью которой является. Лежит на перекрёстке двух автомагистралей АР-36 и А-43. Здешняя местность в основном равнинная. Рядом протекает река Рус.

Достопримечательности

Сан-Клементе известен своим историческим наследием, которое досталось современным его жителям с прошлых столетий. Среди многочисленных архитектурных объектов доминируют несколько наиболее важных в культурном плане.

Здание ратуши примечательно своим обликом. Фасад выделяется аркадой и панорамными арочными окнами. На одной из боковых частей возвышается башня с часами.

Церковь святого апостола Сантьяго представляет собой помпезное здание с окнами, обрамлёнными лепниной. Высокую колокольню венчает крест. Главный вход в церковь выполнен в виде арочного проёма.

Замок Сантьяго-де-ла-Торре дошёл до нынешних времён в руинированном состоянии. По углам сооружения расположены круглые башни. В прошлом он выполнял функцию укреплённого оборонительного сооружения и в разные исторические эпохи подвергался атакам противника.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Сан-Клементе в большем размере

Карта муниципалитета Сан-Клементе


Число просмотров: 107

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика