Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Мольет-дель-Вальес

Мольет-дель-Вальес

Mollet del Vallès, муниципалитет
Население: 51,600 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 65 м
Телефонный код: +34 08100
Почтовый индекс: 08100
Ближайший аэропорт: Эль-Прат

Муниципалитет Мольет-дель-Вальес расположен на юго-востоке Каталонии недалеко от побережья Средиземного моря. Входит в состав провинции Барселона.

Природные условия

Территория Мольет-дель-Вальес находится под влиянием средиземноморского климата. В зимний сезон средняя температура воздуха находится в пределах +8С, летом - +25С. В 2015 году главный город муниципалитета получил всемирно известную награду от Еврокомиссии «Европейский зелёный лист».

История

Первые поселения на территории современного муниципалитета уже существовали в доримский период. Первые документальные свидетельства о главном городе муниципалитета датируются 10 столетием. В средневековый период поселение разрослось и увеличило свою первоначальную территорию.

В 15 столетии построили церковь Сант-Висенте. Впоследствии её несколько раз перестраивали. До настоящего времени лишь основание колокольни сохранило свой первоначальный облик. Позднее появилась церковь Санта-Мария-дель-Галликс, которая была отреставрирована в современный период.

Во время проведения археологических раскопок была обнаружена скульптура Менхир высотой 5 метров. Её вес составляет 6 тонн.

Каждый год проводится традиционный фестиваль цыганских танцев. Первый раз его открыли в середине 20-го столетия. Пик своей популярности он достиг в 1979 году. Во время его проведения центральная улица Рамбла превращается в танцевальную площадку. Танцоры в ярких нарядах показывают своё мастерство многочисленным зрителям, которые съезжаются на фестиваль со всей Испании и зарубежья.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Мольет-дель-Вальес в большем размере

Карта муниципалитета Мольет-дель-Вальес


Число просмотров: 239

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика