Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сиджес

Сиджес

Sitges, муниципалитет
Население: 29,553 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 10 м
Телефонный код: +34 93
Почтовый индекс: 08870
Ближайший аэропорт: Эль-Прат

Муниципалитет Сиджес находится в провинции Барселона, в 36 километрах от её центра. Небесными покровителями считаются святая Фёкла и святой апостол Фарфоломей. Является составной частью курортов Коста-дель-Гарраф, протянувшихся вдоль средиземноморского побережья.

История

В 4 веке на территории муниципалитета находилось поселение иберийцев. Начиная с 12 столетия, часть здешних земель принадлежали знатному семейству Сиджес.

Длительный период основу местной экономики составляли возделывание винограда, производство вина и его продажа. Продукция отправлялась в соседние регионы и страны Европы. В настоящее время на побережье муниципалитета процветает туризм. В 2018 году местные пляжи были признаны лучшими в Европе.

Достопримечательности

Музей Романтизма находится в старинном особняке, принадлежавшем в прошлом знатной испанской семье. В нём показаны старинные интерьеры, которые были модными несколько веков назад. Кроме того, в одном из залов размещается коллекция кукол, изготовленных из ткани и фарфора.

В Доме Бакороль посетителей знакомят с историей появления и производства известной марки рома. Более того, каждый желающий может стать участником изготовления напитка.

Музей Кау Феррат хранит работы художника Сантьяго Русиньола, а также фотографии и документы, связанные с творчеством живописца. В отдельном зале размещаются картины, созданные Эль Греко и Пабло Пикассо.

Музей Марисель знаменит собраниями произведений разных эпох. Здесь хранятся изделия, изготовленные из керамики, фарфора, драгоценных металлов. Морская коллекция включает снасти, карты, гравюры, миниатюры.

Церковь святого Фарфоломея возвышается на городской набережной, доминируя над другими строениями. Её построили в 17 столетии, и позднее несколько раз реставрировали. Она выделяется на фоне других строений фасадом розового цвета. Рядом с церковью находится смотровая площадь, с которой открывается красивый вид на морские просторы и городские ландшафты.

Главный порт Сиджеса расположен за последним из местных пляжей недалеко от церкви. В этом районе находится много пятизвёздочных отелей. Вдоль порта пролегает улица с большими пальмами, ветви которых защищают зону отдыха от палящего солнца в высокий сезон.

В Сиджесе расположено 11 пляжей, разных по площади и протяжённости. К востоку от главного протянулся Сан-Себастьян, самый популярный среди отдыхающих. Для семейного отдыха подходит пляж Берег Фрегата, на котором хорошо развита инфраструктура развлечений.

Самым восточным является пляж Айгуадольч, популярный среди нудистов. Кроме того, они предпочитают ещё прибрежную зону Балмейнов, которая находится недалеко от церкви Сиджеса. Всегда оживлённо на пляже л'Эстаньоль – самым протяжённым среди других. На окраине города в бухте лежит пляж Барра. Он подходит для тех, кто любит уединённый и спокойный отдых.

Ночные клубы и дискотеки в основном находятся на главных улицах. Среди них доминируют Атлантида и Паша. Самым популярным местом ночных развлечений считается улица Монтроиг. Местные жители называют её «Улицей греха».

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Сиджес в большем размере

Карта муниципалитета Сиджес


Число просмотров: 173

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика