Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Кольменар-Вьехо

Кольменар-Вьехо

Colmenar Viejo, муниципалитет
Население: 51,938 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 800 м
Почтовый индекс: 28770
Ближайший аэропорт: Барахас

Муниципалитет Кольменар-Вьехо расположен в центре сообщества Мадрид, в районе Куэнка-Альиа-дель-Мансанарес, в предгорьях Сьерра-де-Гвадаррама.

История

Территория современного муниципалитета известна многочисленными археологическими памятниками, датированными разными историческими вехами, в частности эпохой палеолита, бронзовым веком, средневековьем, латино-вестготским и мусульманским периодами.

В конце 11 столетия король Леона, Галиции и Кастилии Альфонсо VI создал на здешних землях сообщество Магерит, в которое входило несколько деревень и более крупных поселений. Оно граничило с соседней Сеговией. Почти 100 лет их правители вели споры, связанные с территориальными границами.

И только после того, как Альфонсо X Мудрый включил местность в свои владения, конфликты были исчерпаны. Новое территориальное образование назвали Эль-Реаль-де-Мансанарес. В него, кроме других поселений, входил Кольменар-Вьехо. К осени 1504 года он значительно разросся и увеличил свою площадь. Вскоре он получил новый статус и стал административным центром графства.

В 18 столетии открылась школа гуманитарных наук. И теперь это здание с лаконичным фасадом возвышается на площади Маэстро-Алмейда. В 19 столетии по здешней территории прошла новая дорога с Фуэнкаррала в Мансанарес, по которой, в том числе, переправлялась ежедневная почта. В 1888 году стал работать телеграф.

В 1891 году открылась арена для корриды, традиционного испанского зрелища. На ней в 1985 году погиб тореадор Хосе Куберо Санчес, известный публике под именем Эль Йийо. Сражаясь с быком на площади, он пал от его удара в сердце. К тому времени матадору исполнилось 21 год.

Достопримечательности

На территории муниципалитета находятся испано-вестготские некрополи Ремедиос и Фуэнте-дель-Моро с гробницами и погребальными предметами. Городище Навалвиллар включает остатки жилых домов и хозяйственных строений. Во время раскопок археологи обнаружили 710 дирхамов.

Базилика Успения Пресвятой Богородицы представляет собой готический храм с колокольней и главным алтарём в стиле Возрождения. Его изготовили между 1566 и 1579 годами. В центре алтаря расположено изображение Успения Девы Марии.

В базилике Богоматери Лекарств хранится её образ. Его обнаружили в 1914 году во время реконструкции. Здание возвели в 14 столетии. В 17 веке к нему пристроили помещение, тем самым увеличив общую площадь храма. В 1969 году появилось ещё несколько пристроек.

Мельницы у реки Мансанарес датируются 17-19 столетиями. В тот период на них получали муку из злаков, выращенных на здешних полях. До нынешних времён сохранились валяльни. Они использовались для обработки шерсти овец, которых разводили на местных фермах.

В 15 столетии в районе современного муниципалитета находилось четыре скита. Один из них - Сан-Бартоломе, в конце 17 века преобразовали в церковь Нуэстра-Сеньора-де-лос-Ремедиос. Скит Сан-Педро расположен на одноимённом холме. На небольшой возвышенности стоит Санта-Лусия-Сан-Андрес. Вблизи арены для корриды находится скит Сан-Себастьян. Часовня Санта-Ана датируется 16 столетием. Её входная дверь оформлена полукруглой аркой. Находится часовня в районе исторической части главного города муниципалитета.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Кольменар-Вьехо в большем размере

Карта муниципалитета Кольменар-Вьехо


Число просмотров: 179

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика