Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сальватьерра

Сальватьерра

Salvatierra / Agurain , город
Население: 5,029 тыс. чел. (2021)
Дата основания: 1256
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 605 м
Почтовый индекс: 01200, 01... и 01207
Ближайший аэропорт: Витория

Сальватьерра – город на севере Испании в составе провинции Алава автономное сообщество Страна Басков, район Куадрилья-де-Сальватьерра. Административный центр провинции расположен в 26 километрах. Датой основания города считается 1256 год. Старая средневековая часть города обнесена стеной и объявлена историческим памятником в 1975 году. Город лежит на южном берегу реки Рио-Садорра. Высота над уровнем моря составляет 605 метров.

Экономика

На протяжении многих столетий экономика населённого пункта базировалась на земледелии и скотоводстве. Благодаря своему расположению в городе постепенно развиваются ремёсла, торговля, открываются небольшие сервисные компании. На сегодняшний момент за пределами города находится промышленная зона. В последние десятилетия важным источником дохода местных жителей также является туризм.

Достопримечательности

Местный ландшафт предлагает множество маршрутов, как для пешеходных, так и для велосипедных прогулок.

В северной части города Сальватьерра находится укреплённая церковь-крепость Санта-Мария, которая когда-то была частью стены. В однонефном интерьере имеется запрестольный образ 1530 года и богатая скульптурная галерея. Церковь была построена около 1500 года в стиле поздней готики, напоминает военную архитектуру с толстыми стенами, высокими окнами, колокольней 17 века.

Церковь Сан-Хуан-Баутиста была построена на сто лет позже и демонстрирует стилистическое влияние эпохи Возрождения. Изначально она задумывалась как крепость. Представляет собой прямоугольный храм в готическом стиле с башней и колокольней 17 века в стиле барокко. В интерьере выделяется резной алтарь конца 16 века, а также орган 19 века.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сальватьерра в большем размере

Карта города Сальватьерра


Число просмотров: 142

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика