Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Херес-де-лос-Кабальерос

Херес-де-лос-Кабальерос

Jerez de los Caballeros, город
Население: 9,171 тыс. чел. (2021)
Дата основания: 1230
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 506 м
Почтовый индекс: 06380
Ближайший аэропорт: Талаверал-Ла-Реал

Херес-де-лос-Кабальерос расположен в провинции Бадахос в 72 километрах от её административного центра. Он занимает два холма с чудесным видом на реку Ардила – притока Гвадианы, в 19 километрах от границы с Португалией. К окраинам близко подходят сады, на территории которых в основном выращивают апельсины, а также другие фрукты.

Старое ядро города обладает статусом культурно-исторического наследия. На его территории находятся здания, построенные в разные эпохи. Поэтому здесь можно увидеть особняки в стилях готики, ренессанса, барокко.

История

Херес-де-лос-Кабальерос основали в первой половине 13 столетия, в 1230 году. Во второй половине 15 века в нём родился Васко Нуньес-де-Бальбо. Это испанский конкистадор, который основал первое европейское поселение на территории Америки. Он был первым из европейцев, которой вышел на побережье Тихого океана. Знаменитый конкистадор во время этой экспедиции возглавлял отряд, состоящий из 190 испанцев и 600 носильщиков.

Достопримечательности

Одноимённый замок стоит на возвышенности, доминирующей над живописной речной долиной. Предположительно эту местность завоевал Альфонсо IX, после того как он объединился с силами 2-х Орденов Сантьяго и Храма.

После завершения военных действий король подарил завоёванную территорию военно-религиозному Ордену Храма. Так он отблагодарил тамплиеров за оказанную помощь. Они перестроили арабскую крепость, превратив её в мощное оборонительное сооружение.

Замок до нынешних времён дошёл в том облике, который сформировался в тот период. Одной стороной он упирается в крепостную стену. На углах сооружения предусмотрены башни, в частности Хоманахе. Каменные блоки, из которых был построен замок, хорошо сохранились доныне. Но зубчатые стены были восстановлены во время реконструкции.

Церковь святого Варфоломея предположительно возвели во времена Реконкисты. Это был тот период, когда король Леона освободил территорию от мавров. Но точная дата ее постройки не известна. Во внутреннем интерьере имеется надпись, что одна из боковых часовен завершена в 1508 году.

Боковой фасад церкви выполнен в стиле барокко, главный фасад воплощает неоклассический облик. Существующая ныне башня появилась в 1759 году. Она построена в основном из кирпича и отдельных деталей из гипса, покрытого керамикой. Предыдущая башня разрушилась в результате землетрясения в Португалии.

Церковь святая Мария Воплощения является самым старым храмом в городе. Её основали во времена вестготов. Во внутреннем интерьере находится перевёрнутая колонна. На ней просматривается надпись об основании храма в 556 году.

Средневековые стены появились при тамплиерах. Их построили на фундаменте ранее существующей арабской стены с башнями. Рядом находится территория, на которой казнили рыцарей-тамплиеров по приказу Папы в середине 14 столетия.

Церковь Сан-Мигель-Архангел стоит в центре исторического квартала. Первоначально её возвели в готическом стиле, позднее перестроили в стиле барокко. От старого здания сохранились готические своды двух часовен. Главный алтарь с изображением святых украшен резьбой.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Херес-де-лос-Кабальерос в большем размере

Карта города Херес-де-лос-Кабальерос


Число просмотров: 257

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика