Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Альбуркерке

Альбуркерке

Alburquerque, город
Население: 5,245 тыс. чел. (2021)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 506 м
Почтовый индекс: 06510
Ближайший аэропорт: Талаверал-Ла-Реал

Альбуркерке лежит на западе Эстремадуры в провинции Бадахос, в 45 километрах от её административного центра. Его название происходит от латинских слов «albus» и «quercus», что в переводе звучит как «белый дуб».

История

О пребывании людей на местности в доисторический период свидетельствуют археологические находки. Это, в частности, наконечники стрел, погребальные стелы, а также дольмены.

Предположительно поселение на территории современного города появилось в доримский период. В ходе Реконкисты в 1116 году Фернандо II отвоевал Альбуркерке у Альмохадов, передав его военно-религиозному Ордену Сантьяго.

В 1184 году город вновь оказался в руках арабов. Позднее его захватил Альфонсо IX. После этого события началось противостояние между маврами и христианами. Город попеременно находился то в одних руках, то в других.

При Фелипе V горожане принимали участие в войне с Португалией. В 1705 году поселение захватили англо-португальские войска. Но в 1716 году оно окончательно вошло в состав Испании.

Предположительно 98 горожан принимали участие в колонизации Америки. Некоторые из них погибли, но были такие, которые вернулись домой богатыми. Одним из первых доминиканских монахов, который появился в Мексике, был житель города Фрай Бернардо.

Достопримечательности

На вершине холма возвышается замок Луна, построенный в средневековье как крепость. Одним из её основателей был магистр Ордена Сантьяго дон Альваро-де-Луна. Сооружение имело важное стратегическое значение, поскольку находилось недалеко от границы с Португалией. В 1924 году замок получил статус Национального памятника.

Замок Азагала прямоугольной формы состоит из 3-х корпусов. Он построен из камня и кирпича. Башня Оружия соединена с соседней башней Хумоса стеной. Теперь замок принадлежит частному лицу и увидеть его можно только издалека.

Внутри старой городской стены расположен квартал, здания которого построены в готическом стиле. Они располагаются вдоль улиц, которые простираются вдоль подножья холма и поднимаются к его вершине. Квартал имеет статус историко-архитектурного памятника.

Главные ворота крепостной стены в прошлом обеспечивали проход внутрь поселения. Теперь это историческое ядро города. Над аркой, на которой расположен герб Алонсо Санчеса, возвышается башня. В ней находится часовня. Ещё одни ворота Валенсия с двух сторон обрамляют башни высотой 13 метров. Они имеют защитную систему, которая в прошлом обеспечивала им надёжность при осаде противника.

Церковь Санта-Мария-дель-Меркадо находится в историческом центре за крепостной стеной недалеко от ворот. Её возвели между 13 и 15 столетиями. Позднее, в 18 веке у неё появились пристройки в стиле барокко.

Строительство церкви Сан-Франциско началось в начале 17 столетия. В прошлом она относилась к монастырю францисканцев. В стиле барокко выполнен запрестольный образ. Непосредственно монастырь основали в 1506 году. Теперь в нём находится общежитие.

В 18 столетии построили часовню Богоматери Одиночества. Ныне в здании находится кафе с красивым интерьером. Вход в него оформлен в виде полукруглой арки.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Альбуркерке в большем размере

Карта города Альбуркерке


Число просмотров: 119

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика