Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Пешина

Пешина

Pescina, коммуна
Население: 4,484 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 735 м
Телефонный код: (+39)0863
Почтовый индекс: 67057
Ближайший аэропорт: Беллуно

Коммуна Пешина расположена в центре Италии на востоке области Абруццо. Находится в подчинении административного центра Л’Акуила. Ежегодно 2 мая местные жители отмечают День коммуны.

В 2005 году был основан футбольный клуб Пешина. Домашние матчи проводились на местном стадионе вместимостью 4 500 болельщиков. По итогам сезона 2008-2009 года клуб достиг своих лучших результатов. Но уже в 2010 году его объявили банкротом, в результате чего он закрылся.

Одной из самых важных исторических достопримечательностей является собор Санта-Мария дель Грацие, основанный в 16 столетии. До окончания его строительства кафедра епархии находилась в церкви Санта-Мария дель Пополо.

Новый собор начали возводить в 1579 году и завершили в 1596 году. Его строили на пожертвования знатных семейств из графства Челано. В 1630 году собору присвоили статус кафедрального. Впоследствии его несколько раз расширяли и реконструировали, добавляя элементы декора. В ходе Второй Мировой войны здание было сильно повреждено во время авиа налётов. В 1961 году его полностью восстановили.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Пешина в большем размере

Карта коммуны Пешина


Число просмотров: 115

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика