Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Барлетта-Андрия-Трани

Барлетта-Андрия-Трани

Barletta-Andria-Trani, провинция
Население: 384,293 тыс. чел. (2002)
Площадь: 1538,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Почтовый индекс: 70001—70100
Ближайший аэропорт: Папола-Касал

Провинция Барлетта-Андрия-Трани лежит на юго-востоке Италии в северной части Апулии. Её образовали в 2009 году из 10 коммун, которые ранее входили в провинции Фоджа и Бари.

Достопримечательности

Бронзовая статуя византийского императора высотой 5 метров датируется 5 веком. Она известна под названием «Барлеттский колосс». Точных данных о том, кого она воплощает, не существует. По одной из версий считается, что это статуя императора Ираклия, поскольку в правой руке находится крест. По другим предположениям её приписывают Теодосию I из-за византийской диадемы на голове.

Существует легенда о «Барлеттском колосе». Во время набега сарацинов статуя сошла с постамента и спустилась к берегу. Каменный император принял вид плачущего человека. Когда к нему подошли сарацины и спросили причину его слёз, он ответил, что его преследуют горожане по причине его маленького роста. Сарацины, решив, что в городе живут великаны, в страхе покинули побережье.

Замок Кастель-дель-Монте был построен императором Фридрихом II в 13 столетии. Он отличается от других подобных сооружений редкой формой. Замок имеет 8 стен, 8 восьмиугольных башен. О его предназначении до сих пор не умолкают споры. Одни считают, что это был охотничий дом или императорская резиденция. Другие поддерживаются мнения, что в замке велись научные исследования. В настоящее время в нём в летний сезон проходит театрально-музыкальный фестиваль «Кастель деи Монди». В нём свои премьеры ставят итальянские и зарубежные актёры.

Недалеко от замка расположен собор Трани, построенный между 1159 и 1186 годами рядом с морем. В прошлом для моряков он служил неким маяком. Его построили в честь Николая Пилигрима по заказу византийского архиепископа. В экстерьере доминируют три окна, а также окно-роза в центральной части. В крипте хранятся мощи святого Николая Паломника. В скалах под собором находятся катакомбы святого Леуция.

Заповедник Мурджа лежит между заливом Манфредония и поселениями Тринитаполи, Дзаппонета и Маргерита-ди-Савойя. Его территорию занимают обширные водно-болотные угодья с его многочисленными обитателями. Природная зона находится под охраной Рамсарской конвенции.

В провинции в 1846 году родился художник Джузеппе-де-Ниттиса. Среди его работ находятся такие картины, как «Офантино», «Едет поезд», «Скачки в Отёт», «Салон принцессы Матильды» и другие. Когда живописец проживал в Париже, он в основном писал женские портреты. В тот период он создал картины «Фигура женщины», «Зимняя прогулка», «Зимний день» и другие полотна в этом жанре. Его главной музой была супруга Леонтина.

Каждый год по традиции проводится реконструкция турнира «Вызов Барлетты». Впервые он состоялся в феврале 1503 года. Теперь каждый сентябрь город как бы возвращается в позднее средневековье. К собору от ристалища замка маршируют солдаты, скачут закованные в броню кони с наездниками. По улицам прогуливаются матроны, домины, маркизы, патриции, рыцари. Во время турнира слышен звон мячей, бой барабанов, звук ломающихся копий. По завершению победителей награждают под звук фанфар и крики восторженной публики.

поселения в провинции Барлетта-Андрия-Трани
Население
Столица Андрия, коммуна99.148
Столица Барлетта, город93.667
Бишелье, город55.118
Население
Каноса-ди-Пулья, город31.134
Маргерита-ди-Савойя, коммуна12.624
Столица Трани, город53.650

см. также: Барлетта-Андрия-Трани - коммуны || Барлетта-Андрия-Трани - города || Италия - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

автостанции в провинции Барлетта-Андрия-Трани
Андрия, автобусная остановка
Андрия, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта провинции Барлетта-Андрия-Трани в большем размере

Карта провинции Барлетта-Андрия-Трани


Число просмотров: 213

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика