Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Славгород

Славгород

Население: 32,345 тыс. чел. (2012)
Ближайший аэропорт: Барнаул

Между озёрами Большое Яровое и Секачи в Алтайском крае раскинулся город Славгород. Он расположен в центральной части Кулундинской степи и находится на расстоянии 20 километров от пограничной полосы с Казахстаном. К городскому округу относятся 23 поселения и станция Айнак.

Годом основания Славгорода является 1910. Статус города поселение получило в 1914 году. В период с 1917 по 1930 года он являлся административным центром Славгородского округа и уезда. С января 1945 года город вошёл в краевое подчинение. В 1917 году Славгород был соединён железной дорогой с Транссибирской магистралью.

В период с 1920 по 1930 года вошли в строй чугунолитейный завод, предприятия по переработке продукции сельского хозяйства и ремонту оборудования, механизмов. Начали работать железнодорожные мастерские. Во время Отечественной войны в здешние места были направлены эвакуированные с оккупированных немцами территорий промышленные предприятия. Среди них были Серпуховский завод кузнечного оборудования, бромный завод с Перекопа, который в последствии стал Славгородским химическим заводом. После окончания войны в Славгороде были заложены и вошли в эксплуатацию молочно-консервный завод, мясокомбинат, мебельная фабрика, завод радиоаппаратуры, строительный трест.

В начале 2012 года Славгородский район стал относится к территории города Славгород. В современном городском поселении хорошо развита инфраструктура. Здесь расположены поликлиники, диспансеры, техникумы, Академия экономики и права, детская школа искусств, краеведческий музей, библиотеки, Парк культуры и отдыха. Сохранившиеся постройки дореволюционного периода были причислены к историческому наследию.

В краеведческом музее собраны экспонаты, повествующие об истории и современности здешних мест, об обитателях животного и растительного мира. В его стенах работают Музыкальная гостиная и Художественный салон. Здание музея является памятником архитектуры начала 19 века.

другие точки на карте с названием Славгород
Славгород, Славгородский район, Могилёвская область, город
Славгород, Синельниковский район, Днепропетровская область, посёлок городского типа, пгт

см. также: Россия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Славгород
Славгород, вокзал

автостанция в городе Славгород
Славгород, автостанция

ближайшие транспортные узлы
Яровоеавтостанция ~ 9 км
Красный Долж/д станция ~ 17 км
Гришковкаавтобусная остановка ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Славгород в большем размере

Карта города Славгород


Число просмотров: 8814

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика